1.326,49 €
Artikel-Nr.: 999879671
Hersteller-Nr.: NX.KR7EG.005
GTIN: 4711474175137
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999879671
| System | |
|---|---|
| Notebook-Typ | Notebook |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 1,024 TB |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Prozessor | |
| Typ | Core Ultra 5 |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessornummer | 125H |
| Erzeugung | Serie 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,5 GHz |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 18 MB |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Installierte Größe | 32 GB |
| Konfigurationsmerkmale | Mitgelieferter Speicher ist angelötet |
| Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Hersteller | Micron |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| Kapazität | 1,024 TB |
| Festplattenmerkmale | NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Kartenleser | |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützter Flash-Speicher | microSD |
| Display | |
| Typ | OLED |
| Diagonale | 14,5 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 36,8 cm |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 2880 x 1800 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | WQXGA+ |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Monitormerkmale | HDR 500 True Black, HDCP, Glänzend, CineCrystal, Acer BluelightShield-Technologie |
| Videoausgang | |
| Diskreter Grafikprozessor | Ja |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Grafikprozessorserie | NVIDIA GeForce RTX |
| Videospeicher | |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Installierte Größe | 6 GB |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung | Full HD |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Funktionen | Temporal Noise Reduction, Acer PurifiedView |
| Audioausgang | |
| Typ | Stereolautsprecher |
| Audioeingang | |
| Typ | Drei Mikrofone |
| Merkmale | KI-Geräuschunterdrückung |
| Eingabegerät | |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Hintergrundlicht | Ja (weiß) |
| Leistungsmerkmale | Multi-Gesture-Touchpad, Präzisions-Touchpad |
| Tastatur | |
| Tastatur-Lokalisierung | Deutsch |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Netzwerk | |
| Wireless NIC | Killer Wi-Fi 6E AX1675i |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Bluetooth | Yes |
| Funktionen | Dual-Strom (2x2) |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| USB-C Ports Anzahl | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 2 (Mit Ladefunktion nach Abschaltung), 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (DC-In-Kombo, Power Delivery), HDMI, Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse, USB 3.2 Gen 1 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Stromversorgungsgerät | |
| Gestellte Leistung | 100 Watt |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 76 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 12 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Stahlgrau |
| Farbkategorie | Grau |
| Gehäusematerial | Eloxiertes Aluminium |
| Enthaltenes Zubehör | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Systemkennwort, Acer Purified Voice 2.0-Technologie |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.14 W/kg (head), 1.14 W/kg (body), 1.14 W/kg (Glied) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 32,279 cm |
| Tiefe | 22,812 cm |
| Höhe | 1,79 cm |
| Gewicht | 1,55 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre, International Travelers-Garantie - 1 Jahr |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Produktbeschreibung
Entdecken Sie die perfekte Mischung aus Leistung und Design mit dem Acer Swift X 14. Dieses Notebook wurde für ein außergewöhnliches Computererlebnis entwickelt und verfügt über ein 14,5-Zoll-OLED-Display, das visuelle Eindrücke mit atemberaubender Klarheit, lebendigen Farben und tiefen Schwarztönen zum Leben erweckt. Die WQXGA+ Auflösung des Displays, kombiniert mit einer 100%igen DCI-P3 Farbskala und der Eyesafe 2.0 Technologie, garantiert eine atemberaubende Bildqualität und schützt Ihre Augen vor schädlichem blauem Licht.
Das Herzstück des Acer Swift X 14 ist ein Intel Core Ultra 5 Prozessor, der eine Geschwindigkeit von bis zu 4,5 GHz erreicht. Mit 14 Kernen und 6 GB NVIDIA GeForce RTX GDDR6 SDRAM ist es für alle Aufgaben des Alltags, anspruchsvolle Spiele und kreative Arbeiten gerüstet. Das Notebook bietet außerdem eine Reihe von Konnektivitätsoptionen, darunter Thunderbolt 4 und Killer Wi-Fi 6E, für schnelle und zuverlässige Verbindungen zu all Ihren Geräten.
Das Acer Swift X 14 wurde mit Blick auf Portabilität und Stil entwickelt und verfügt über ein eloxiertes Aluminiumgehäuse, das sowohl robust als auch elegant ist. Das innovative OceanGlass-Touchpad und der integrierte Fingerabdruckleser bieten eine nahtlose Benutzererfahrung und verbessern sowohl die Navigation als auch die Sicherheit. Ob Sie nun arbeiten, spielen oder Medien genießen, das Acer Swift X 14 ist der ideale Begleiter für alle, die hohe Ansprüche an ihre Technologie stellen.
Das Herzstück des Acer Swift X 14 ist ein Intel Core Ultra 5 Prozessor, der eine Geschwindigkeit von bis zu 4,5 GHz erreicht. Mit 14 Kernen und 6 GB NVIDIA GeForce RTX GDDR6 SDRAM ist es für alle Aufgaben des Alltags, anspruchsvolle Spiele und kreative Arbeiten gerüstet. Das Notebook bietet außerdem eine Reihe von Konnektivitätsoptionen, darunter Thunderbolt 4 und Killer Wi-Fi 6E, für schnelle und zuverlässige Verbindungen zu all Ihren Geräten.
Das Acer Swift X 14 wurde mit Blick auf Portabilität und Stil entwickelt und verfügt über ein eloxiertes Aluminiumgehäuse, das sowohl robust als auch elegant ist. Das innovative OceanGlass-Touchpad und der integrierte Fingerabdruckleser bieten eine nahtlose Benutzererfahrung und verbessern sowohl die Navigation als auch die Sicherheit. Ob Sie nun arbeiten, spielen oder Medien genießen, das Acer Swift X 14 ist der ideale Begleiter für alle, die hohe Ansprüche an ihre Technologie stellen.
- Swift X 14
Lassen Sie sich inspirieren - Ein leistungsstarkes Kraftpaket
Schaffen Sie mehr in weniger Zeit und meistern Sie müheloses Multitasking mit überragender Geschwindigkeit und Reaktionsschnelligkeit dank Intel Core Ultra 7-Prozessor mit Intel AI-Boost. - Weiter mit AI, schneller auf RTX
Entdecken Sie den AI-Vorteil von RTX mit bis zu NVIDIA GeForce RTX 4070 Notebook-GPU mit MUX Switch. NVIDIA Studio wurde für Entwickler geprüft und mit Studio-Treibern und exklusiven AI-Tools vorinstalliert, die durch DLSS 3.5 mit AI-gestützter Ray Reconstruction für Software mit höchsten Grafikanforderungen noch weiter verbessert wurden. - Optimierte AI
Der Swift X 14 AI-PC ist für Hunderte von AI-Apps optimiert und mit genug Leistung, um Apps wie Stable Diffusion lokal auszuführen. Erhöhen Sie die Leistung Ihrer AI-Aufgaben mit schnelleren Rechenzeiten und besserer Energieoptimierung, während Sie gleichzeitig auf die nächste Welle von AI-Fortschritten vorbereitet sind. - Fesselnde Farben und Klarheit
Lassen Sie sich von der Brillanz des 120-Hz-OLED-Displays mit einer Auflösung von 2,8K und einer lebendigen Farbgenauigkeit sowie bemerkenswerten tiefen Schwarztönen begeistern– mit einer außergewöhnlichen Calman Verified-Farbgenauigkeit und der Flexibilität, zu Farbprofilen umzuschalten, und all das auf einem 16:10-Display, der sich ideal für Macher eignet. - Kann sich sehen lassen
Mit seinem raffinierten schlanken und leichten Aluminiumgehäuse verkörpert Swift X 14 eine präzisere und selbstbewusstere Optik und angenehme Haptik, ergänzt durch ein umweltfreundliches OceanGlass-Touchpad. - Konnektivität
Mit zwei USB-Anschlüssen Typ C (Thunderbolt 4/USB 4), Bluetooth LE Audio, HDMI 2.1 und Wi-Fi 6E sowie einem MicroSD-Steckplatz verfügt das Swift X 14 über alle wichtigen Anschlüsse, um Ihnen beste Produktivität zu ermöglichen.
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0