1.103,59 €
Artikel-Nr.: 999945269
Hersteller-Nr.: 990-004647-50
GTIN: 0767035204093
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999945269
| RAM | |
|---|---|
| Technologie | DDR SDRAM |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 64 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Switching-Kapazität: 56 Gbit/s, Übertragungsleistung: 41.7 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 24 |
| Advanced Switching | Layer 2+ |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, HTTPS, SSH, CLI, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 370 W |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, SNTP-Unterstützung, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), sFlow, Spanning Tree Protocol (STP) Support, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, DHCP-Snooping, Trivial File Transfer Protocol (TFTP) Support, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), STP Root Guard, SNMP-Trap, DHCP-Client, Energy Efficient Ethernet, Network Access Control (NAC), Strict Priority Queuing (SPQ), Verhindern von Schleifenbildung, Umgebungsüberwachung, Schutz vor Broadcaststürmen, Gekennzeichnetes VLAN, ARP-Unterstützung, 1,5-MB-Paketpuffer, Storm Control, VLAN-Unterstützung, Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing), Bridge protocol data unit (BPDU), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR) Queuing, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 4 |
| Typ | SFP (mini-GBIC) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Konsole RJ-45 Management, 4 x SFP Uplink, 24 x 1000Base-T RJ-45 12 Ports (PoE+)/24 Ports (PoE) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Konsolenkabel - 2 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, TLS 1.0, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS |
| Authentifizierungsmethode | Extensible Authentication Protocol (EAP), Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Kennzeichnung | RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS, FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, AS/NZS 60950-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 4,7 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -25 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Allied Telesis AT x230-28GP Switch L2+ managed 24 x 10/100/1000 PoE+ + 4 x SFP Desktop an Rack montierbar wandmontierbar 370 W
Produktbeschreibung:
Switch / L2+ managed switch, 24 x 10/100/1000Mbps POE+ ports,4 x SFP uplink slots, 1 Fixed AC power supply
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 24 Anschlüsse - L2+ - managed
Gehäusetyp
Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar 1U
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
370 W
Leistung
Switching-Kapazität: 56 Gbit/s
Übertragungsleistung: 41.7 Mpps
Übertragungsleistung: 41.7 Mpps
Größe der MAC-Adresstabelle
16.000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
10KB
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLI
Verschlüsselungsalgorithmus
DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, TLS 1.0, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS
Authentifizierungsmethode
Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP)
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Unterstützung für Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), STP Root Guard, SNMP-Trap, DHCP-Client, Energy Efficient Ethernet, Network Access Control (NAC), Strict Priority Queuing (SPQ), Verhindern von Schleifenbildung, Umgebungsüberwachung, Schutz vor Broadcaststürmen, gekennzeichnetes VLAN, 1,5-MB-Paketpuffer, Storm Control, Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing), Bridge protocol data unit (BPDU)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX
RAM
256 MB DDR SDRAM
Flash-Speicher
64 MB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
24 x 1000Base-T RJ-45 12 Ports (PoE+)/24 Ports (PoE)
1 x Konsole RJ-45 Management
4 x SFP Uplink
1 x Konsole RJ-45 Management
4 x SFP Uplink
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x Konsolenkabel - 2 m
Produktzertifizierungen
FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, AS/NZS 60950-1, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS
Lokalisierung
Europa
Maße und Gewicht
Breite
44 cm
Tiefe
29 cm
Höhe
4,4 cm
Gewicht
4,7 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-25 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Allied Telesis International SA
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com