607,09 €
Artikel-Nr.: 999485798
Hersteller-Nr.: AT-XS910/8-50
GTIN: 0767035224176
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999485798
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Weiterleitungsrate: 119.04 Mbps, Switching Fabric-Bandbreite: 160 Gbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-Modus, Nicht blockierende Architektur, Ohne Lüfter, Integrierter DIP-Schalter, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Loop Guard, Energy-Efficient Ethernet (EEE), Unterstützt Loop Detection Frames (LDF) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3bz |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | Plug and Play, EN 55035:2017, IEC/EN 62368-1, IEEE 802.3u, UKCA, RoHS, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, FCC Part 15 B Class A, EAC, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EN 55032:2012+AC:2013 Class A, CISPR 32:2012 Class A, ICES-003:2016 issue 6 Class A, UL 62368-1, AS/NZS CISPR32:2013 Class A, IEEE 802.3, IEEE 802.3az |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21 cm |
| Tiefe | 27,5 cm |
| Höhe | 4,25 cm |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 26 cm |
| Transporttiefe | 43,5 cm |
| Transporthöhe | 10 cm |
| Transportgewicht | 2,78 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -25 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Allied Telesis XS910/8 bietet unmanaged Hochgeschwindigkeits-Switching-Lösungen für kleine Netzwerke mit einer Konnektivität von bis zu 10 Gbit/s, um die heutigen interaktiven Anwendungen mit hoher Bandbreite zu unterstützen. Ein lüfterloses, kompaktes Design sorgt für einen geräuschlosen Betrieb und flexible Einsatzmöglichkeiten.
- Hohe Geschwindigkeit
Im Zuge des technologischen Fortschritts benötigen viele IoT-Geräte und eine Vielzahl von Inhaltsplattformen, die Videos, Bilder und Töne liefern, mehr Leistung am Netzwerkrand. Der XS910/8 bietet Geschwindigkeiten von bis zu 10G, um diese wachsenden Anforderungen zu erfüllen. - Schleifenerkennung
Der XS910/8 bietet Netzwerkschleifenerkennung, indem er regelmäßig Loop Detection Frames (LDF) sendet. Wenn eine Schleife erkannt wird, blockiert der Switch automatisch den entsprechenden Port, um zu verhindern, dass Broadcast-Stürme die Netzwerkleistung beeinträchtigen. Sobald die Schleife behoben ist, wird die Blockierung des Ports aufgehoben. - Energieeffizientes Ethernet
Der XS910/8 Switch ist umweltfreundlich und unterstützt IEEE 802.3az Energy Efficiency Ethernet (EEE). Wenn EEE aktiviert ist, wird der Stromverbrauch an Ports mit geringer Aktivität reduziert. Dies hilft nicht nur der Umwelt, indem es den CO2-Fußabdruck jedes Switches reduziert, sondern senkt auch die Gesamtbetriebskosten (TCO) für den Benutzer, da das Gerät weniger kostet und eine höhere Zuverlässigkeit aufweist. - DIP-Schalter
Der XS910/8 verfügt über eine Reihe von DIP-Schaltern an der Vorderseite, die die Konfiguration vereinfachen, indem sie es dem Benutzer ermöglichen, Funktionen wie Loop Guard und Energy Efficient Ethernet einfach zu aktivieren oder zu deaktivieren. - Flexibler Einsatz
Der XS910/8-Switch ist lüfterlos und bietet einen geräuschlosen Betrieb. Ein zuverlässiges Stahlgehäuse garantiert eine hohe Ausdauer. Darüber hinaus ermöglicht das relativ kompakte Design eine einfache Platzierung des Switches in Arbeitsbereichen und auf Desktops, ohne dass die Netzwerkbenutzer gestört werden.
Allied Telesis International SA
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com