942,59 €
Artikel-Nr.: 999474787
Hersteller-Nr.: AT-X330-10GTX-50
GTIN: 0767035221809
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999474787
| RAM | |
|---|---|
| Technologie | DDR3 SDRAM |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Weiterleitungsrate: 41.6 Mpps, Packet-Puffergröße: 2 MB, Latenzzeit (100 Mbps): 6.22 µs, Latenz (1 Gbps): 3.68 µs, Latenzzeit (2,5 Gbit/s): 3.24 µs, Latenzzeit (5 Gbit/s): 2.86 µs, Latenzzeit (10 Gbps): 1.73 µs, Switching Fabric-Bandbreite: 56 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Prioritätswarteschlangen pro Port: 8, Konfigurierbare VLANs: 4094 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Advanced Switching | Layer 3 |
| Routing Protocol | OSPF for IPv6, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MLDv2, MLD, VRRPv3, RIP, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, Statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, MSTP, RSTP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, ICMP, DHCP, IPv4, IPv6, HTTPS, Syslog, TFTP, CLI, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SNMP 6, SSH 6, HTTP, SMTP, NTP |
| Statusanzeiger | Anschluß-Duplexmodus, Geschwindigkeit/Aktivität, Switch ID, Status, Fehler |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-Modus, Bootstrap Router (BSR) Mechanism, Multicast-Routing, BPDU-Schutz, UDP-Unterstützung, BPDU Forward, Routing Information Protocol (RIP), Schleifen-Schutz, Media Endpoint Discovery (LLDP-MED), MIB Unterstützung, Continuity Check Protocol (CCP), Multi-Casting, Telnet-Support, Stateless Address Autoconfiguration (SLAAC), Spartaste, sFlow, DHCP-Snooping, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), SuperLoop Protection (SLP), Secure Copy (SCP), Allied Telesis Management Framework (AMF), Built-In Self Test (BIST), Cable fault locator (TDR), Link Aggregation, Management Information Base (MIB) II, Open Shortest Path First (OSPF), Software Defined Networking (SDN), Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Active Fiber Monitoring, Control Plane Prioritization (CPP), Schwarzes Loch Routing, Logical Link Control, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing), IP-Quellwächter, OCSP-Unterstützung, OpenFlow-Unterstützung, Auto-Negotiation, Ethernet Ring Protection Switching (ERPS), VoIP-Unterstützung, Type of Service (ToS), SFTP-Client, 802.1x-Authentifizierung, Generic VLAN Registration Protocol (GVRP), Network Access Control (NAC), Dynamic VLAN Support (GVRP), DNS-Relais, NTP-Server, Ohne Lüfter, Uni-Directional Link Detection (UDLD), STP Root Guard, View-based Access Control Model (VACM), IP Link Ethernet Monitoring, MAC-Adressenfilter, Router-Advertisement-Schutz, Bandwidth Limiter, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), Dynamic ARP Inspection (DAI), Richtlinienbasierte Weiterleitung, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), DiffServ-Unterstützung, DNS-Klient, NTP-Klient, Connectivity Fault Management (CFM), Private VLAN, Sturmsicherung, Guest VLAN, Energy-Efficient Ethernet (EEE), MAC-Abriegelung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, ITU-T G.8032, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3bz, IEEE 802.1v |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 1/2.5/5/10GBase-T |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 Type A Buchse, 1 x 1/2.5/5/10GBase-T RJ-45, 1 x 1/10GBase-X SFP+ Stacking, 1 x RJ-45, 8 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Stromkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 0.5 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 21 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | AlliedWare Plus version 5.5.2-1 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | PEAP, TTLS, AES-CFB, AES-OFB, RNG, FIPS, DSA, CRL, CCM, CMAC, GCM, XTS, DRBG, AES-CBC, SHA-2, DES, RSA, MD5, TLS 1.2, TLS, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, ECDSA, AES-ECB, SHA-256, SHA-384, SHA-512, FIPS 180-1, FIPS 186, FIPS 46-3, HMAC, SHA-224, 3DES |
| Authentifizierungsmethode | Extensible Authentication Protocol (EAP), Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Kennzeichnung | EMC, ICES-003 Klasse A, TEC, AS/NZS 62368.1, UKCA, PKCS v1.7, WEEE, cULus, EN 60825-1, VCCI Class A, China RoHS, RCM, FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EN 62368-1, CISPR Class A, EN 55032 Class A, ANSI/TIA-1057, EU RoHS, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1, EN 55035 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 26,3 cm |
| Tiefe | 17,9 cm |
| Höhe | 3,8 cm |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 46,2 cm |
| Transporttiefe | 25,8 cm |
| Transporthöhe | 10,7 cm |
| Transportgewicht | 2,97 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -25 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die Layer-3-Switches der Serie x330 von Allied Telesis sind eine hervorragende Zugangslösung, die Gigabit bis zum Desktop unterstützt und damit maximale Leistung bietet. Multi-Gigabit-Kupfer- und 10-Gigabit-Glasfaser-Uplinks sowie ein lüfterloses Design für geräuscharmen Betrieb machen sie ideal für den Rand von Unternehmensnetzwerken. Stapelbare Modelle sorgen für zusätzliche Flexibilität und ermöglichen den Einsatz als ausfallsicherer Netzwerkkern für kleine Zweigstellen.
Allied Telesis International SA
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com