833,19 €
Artikel-Nr.: 999474785
Hersteller-Nr.: AT-GS970EMX/10-50
GTIN: 0767035222004
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999474785
| RAM | |
|---|---|
| Technologie | DDR3 SDRAM |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Übertragungsleistung: 41.6 Mpps, Switching Fabric-Bandbreite: 52 Gbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Advanced Switching | Layer 3 Lite |
| Routing Protocol | MSDP, Statisches IPv4-Routing, Statisches IPv6-Routing, MLDv2, MLD, OSPF, RIP, RIP-2, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, PIM-SM, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, DHCP, HTTPS, TFTP, SSH, SSH-2, CLI, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, SMTP |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | BPDU-Schutz, BPDU Forward, DHCPv4-Client, DHCPv6-Client, DHCP-Snooping, Trivial File Transfer Protocol (TFTP) Support, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Ohne Lüfter, SNMP-Trap, Management Information Base (MIB), Sperre für MAC-Adresse, Dynamic VLAN Support (GVRP), Network Access Control (NAC), Anschlussisolierung, Multicast Source Discovery Protocol (MSDP), SFTP-Client, VoIP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, OCSP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IP-Quellwächter, Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing), Internet Control Message Protocol (ICMP), IGMP Snooping, Secure Copy (SCP), Allied Telesis Management Framework (AMF), Built-In Self Test (BIST), Cable fault locator (TDR), Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Network Timing Protocol (NTP), Active Fiber Monitoring, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), IGMP Abfrager, DiffServ-Unterstützung, DNS-Klient, Voice VLAN, LLDP-MED, Private VLAN, Sturmsicherung, Guest VLAN, User Datagram Protocol (UDP), VLAN Tagging, MAC-Adressenfilter |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.3bz, IEEE 802.1v |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 1/2.5/5/10GBase-T |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1/2.5/5/10GBase-T Uplink, 1 x 10 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet SFP+ SFP+, 8 x 1000Base-T RJ-45 |
| Software | |
| Typ | Alliedware Plus |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 19 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Verschlüsselungsalgorithmus | ECDSA, FIPS 180-1, FIPS 186, FIPS 46-3, HMAC, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, SHA-2, DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, RNG, DSA, CCM, CMAC, GCM, XTS, DRBG |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Kennzeichnung | EN 55035:2017, IEC/EN 60825-1, UKCA, FCC Part 15 B Class A, EAC, China RoHS, EN 55024:2010, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EN 55032:2012+AC:2013 Class A, EN 55032 Class A, CISPR 32:2012 Class A, ICES-003:2016 issue 6 Class A, EU RoHS, AS/NZS CISPR32:2013 Class A, IEC/EN/UL 62368-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 26,3 cm |
| Tiefe | 17,9 cm |
| Höhe | 3,8 cm |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 46,2 cm |
| Transporttiefe | 25,8 cm |
| Transporthöhe | 10,7 cm |
| Transportgewicht | 2,97 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -25 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Allied Telesis L3 GIGABIT SWITCH 8X 10/100/- Switch 0,1 Gbps
Produktbeschreibung:
Allgemeines Typ Switch Diverse Produktfeatures (Wasserdicht,Lautstärkeregler, ...) Managed Bauform Rack-Modul
Technische Daten Übertragungsrate 0,1 Gbps
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 10 Anschlüsse - L3 Lite - managed
Gehäusetyp
Desktop, an Rack montierbar
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
8 x 10/100/1000 + 1 x 1/2.5/5/10 GBase-T + 1 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+
Leistung
Switching Fabric-Bandbreite: 52 Gbps ¦ Übertragungsleistung: 41.6 Mpps
Größe der MAC-Adresstabelle
16.000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
12KB
Routing Protocol
OSPF, RIP, RIP-2, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, PIM-SM, IGMPv3, MSDP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2, MLD
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, SSH-2, CLI, SMTP, DHCP
Verschlüsselungsalgorithmus
DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, DSA, ECDSA, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, SHA-2, RNG, CCM, CMAC, GCM, XTS, DRBG, FIPS 180-1, FIPS 186, FIPS 46-3, HMAC
Authentifizierungsmethode
Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)
Leistungsmerkmale
ARP-Unterstützung, OCSP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, DHCP-Snooping, Unterstützung für Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), ohne Lüfter, SNMP-Trap, Management Information Base (MIB), Sperre für MAC-Adresse, Dynamic VLAN Support (GVRP), Network Access Control (NAC), Anschlussisolierung, Multicast Source Discovery Protocol (MSDP), SFTP-Client, VoIP-Unterstützung, IP-Quellwächter, Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing), Internet Control Message Protocol (ICMP), Secure Copy (SCP), Allied Telesis Management Framework (AMF), Built-In Self Test (BIST), Cable fault locator (TDR), Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Network Timing Protocol (NTP), Active Fiber Monitoring, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), IGMP Abfrager, DNS-Klient, Voice VLAN, LLDP-MED, Private VLAN, Sturmsicherung, Guest VLAN, User Datagram Protocol (UDP), VLAN Tagging, BPDU-Schutz, BPDU Forward, DHCPv4 Client, DHCPv6 Client
Produktzertifizierungen
IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3bz
RAM
1 GB DDR3 SDRAM
Flash-Speicher
256 MB
Statusanzeiger
Status
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
8 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 1 x 1/2.5/5/10 GBase-T Uplink ¦ 1 x 10 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet SFP+ SFP+
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Leistungsaufnahme im Betrieb
19 Watt
Verschiedenes
Produktzertifizierungen
EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, FCC Part 15 B Class A, EAC, China RoHS, EN 55024:2010, EN 55032:2012+AC:2013 Class A, EN 55032 Class A, CISPR 32:2012 Class A, ICES-003:2016 issue 6 Class A, EU RoHS, AS/NZS CISPR32:2013 Class A, IEC/EN/UL 62368-1, EN 55035:2017, IEC/EN 60825-1, UKCA
Lokalisierung
Europa
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Alliedware Plus
Maße und Gewicht
Breite
26,3 cm
Tiefe
17,9 cm
Höhe
3,8 cm
Gewicht
1,6 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
46,2 cm
Transporttiefe
25,8 cm
Transporthöhe
10,7 cm
Transportgewicht
2,97 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-25 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Allied Telesis International SA
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com