2.799,19 €
Artikel-Nr.: 999313296
Hersteller-Nr.: AT-GS980MX/52PSM-50
GTIN: 0767035218434
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999313296
| RAM | |
|---|---|
| Technologie | DDR3 SDRAM |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Weiterleitungsrate: 179 Mpps, Latenzzeit (10 Gbps): 1.67 µs, Latenzzeit (100 Mbps): 8.34 µs, Latenz (1 Gbps): 7.75 µs, Latenzzeit (5 Gbit/s): 5.06 µs, Latenzzeit (2,5 Gbit/s): 7.51 µs, Switching Fabric-Bandbreite: 240 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Prioritäts-Warteschlangen: 8, Konfigurierbare VLANs: 4094, Pufferkapazität (MB): 1.5 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Kaskadierbar | Stapelbar |
| Max. Einheiten pro Stack | 4 |
| Anz. Anschlüsse | 52 |
| Advanced Switching | Layer 3 |
| Routing Protocol | IGMPv3, IGMP, IGMPv2, RIP-2, RIP, CIDR, MLD, MLDv2, Statisches IPv6-Routing, Statisches IPv4-Routing |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, HTTPS, TFTP, SSH, CLI, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, SMTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 370 W |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, SNTP-Unterstützung, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, DHCP-Snooping, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), STP Root Guard, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), SNMP-Trap, DHCP-Client, Management Information Base (MIB), Sperre für MAC-Adresse, Dynamic VLAN Support (GVRP), Network Access Control (NAC), Verhindern von Schleifenbildung, Anschlussisolierung, Strict Priority (SP), 802.1x-Authentifizierung, VoIP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, OCSP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IP-Quellwächter, Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing), Logical Link Control, Internet Control Message Protocol (ICMP), IGMP Snooping, Control Plane Prioritization (CPP), Secure Copy (SCP), Allied Telesis Management Framework (AMF), Built-In Self Test (BIST), Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Port-Spiegelung, MAC Adressenauthentifizierung, Network Timing Protocol (NTP), Active Fiber Monitoring, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), IGMP Abfrager, DiffServ-Unterstützung, VLAN-Spiegelung, Voice VLAN, LLDP-MED, Private VLAN, Sturmsicherung, Guest VLAN, Weighted Round Robin (WRR), Loopback-Erkennung, VLAN Tagging, MAC-Adressenfilter, BPDU Guard |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v |
| Ports | |
| Menge | 40 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 8 |
| Typ | 100/1000/2.5G/5G (PoE+) |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 4 |
| Typ | 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 40 x 10/100/1000 Base-T (PoE+) RJ-45, 8 x 100/1000/2.5G/5G (PoE+) RJ-45, 4 x 1/10Gbit LAN SFP+ |
| Software | |
| Typ | Alliedware Plus |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | ECDSA, AES-ECB, PKI, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, AES-CBC, SHA-2, 256-bit SHA-2, 384-bit SHA-2, DES, Dreifach DES, RSA, MD5, 512-Bit SHA-2, TLS 1.2, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS, AES-CFB, AES-OFB, RNG, DSA, 224-Bit SHA-2, DRBG, XTS, GCM, CMAC, CCM |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell v.2 (SSH2), X.509-Zertifikate, RADIUS, Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Kennzeichnung | RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS, FCC Klasse A zertifiziert, UL, EN 55022 Class A, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44,1 cm |
| Tiefe | 42,1 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 6,1 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 56,3 cm |
| Transporttiefe | 63,2 cm |
| Transporthöhe | 12,8 cm |
| Transportgewicht | 8,1 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -25 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Allied Telesis L3 Stackswitch 40x10/100/1000-T 4xSFP+ E port 1singlefixed PSU EU
Produktbeschreibung:
Allgemeines Typ Switch Diverse Produktfeatures (Wasserdicht,Lautstärkeregler, ...) Managed Bauform Rack-Modul
Schnittstellen/Konnektivität Portzahl 40-Port
Netzwerk Netzwerkstandards Power over Ethernet
Technische Daten Übertragungsrate 1 Gbps
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 52 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar
Gehäusetyp
An Rack montierbar 1U
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
40 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 100/1000/2.5G/5G (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
370 W
Leistung
Switching Fabric-Bandbreite: 240 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 179 Mpps ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 1.67 µs ¦ Latenzzeit (5 Gbit/s): 5.06 µs ¦ Latenzzeit (2,5 Gbit/s): 7.51 µs ¦ Latenz (1 Gbps): 7.75 µs ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 8.34 µs
Kapazität
Pufferkapazität (MB): 1.5 ¦ Konfigurierbare VLANs: 4094 ¦ Prioritäts-Warteschlangen: 8
Größe der MAC-Adresstabelle
16.000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
10KB
Max. Einheiten pro Stack
4
Routing Protocol
RIP, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2, MLD, CIDR
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI, SMTP
Verschlüsselungsalgorithmus
DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS, DSA, ECDSA, AES-ECB, PKI, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, AES-CBC, SHA-2, 256-bit SHA-2, 384-bit SHA-2, 512-Bit SHA-2, TLS 1.2, AES-CFB, AES-OFB, RNG, 224-Bit SHA-2, CCM, CMAC, GCM, XTS, DRBG
Authentifizierungsmethode
RADIUS, X.509-Zertifikate, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP)
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, ARP-Unterstützung, OCSP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, SNTP-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), STP Root Guard, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), SNMP-Trap, DHCP-Client, Management Information Base (MIB), Sperre für MAC-Adresse, Dynamic VLAN Support (GVRP), Network Access Control (NAC), Verhindern von Schleifenbildung, Anschlussisolierung, Strict Priority (SP), 802.1x-Authentifizierung, VoIP-Unterstützung, IP-Quellwächter, Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing), Logical Link Control, Internet Control Message Protocol (ICMP), Control Plane Prioritization (CPP), Secure Copy (SCP), Allied Telesis Management Framework (AMF), Built-In Self Test (BIST), Digital Diagnostics Monitoring (DDM), MAC Adressenauthentifizierung, Network Timing Protocol (NTP), Active Fiber Monitoring, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), IGMP Abfrager, VLAN-Spiegelung, Voice VLAN, LLDP-MED, Private VLAN, Sturmsicherung, Guest VLAN, Gewichtetes Rundlaufverfahren (WRR), Loopback-Erkennung, VLAN Tagging, BPDU Guard
Produktzertifizierungen
IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.1AX
RAM
1 GB DDR3 SDRAM
Flash-Speicher
256 MB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
40 x 10/100/1000 Base-T (PoE+) RJ-45 ¦ 8 x 100/1000/2.5G/5G (PoE+) RJ-45 ¦ 4 x 1/10Gbit LAN SFP+
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Installierte Anzahl
1
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
Produktzertifizierungen
FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS, EN 55022 Class A
Lokalisierung
Europa
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Alliedware Plus
Maße und Gewicht
Breite
44,1 cm
Tiefe
42,1 cm
Höhe
4,4 cm
Gewicht
6,1 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
56,3 cm
Transporttiefe
63,2 cm
Transporthöhe
12,8 cm
Transportgewicht
8,1 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-25 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Allied Telesis International SA
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com
Via Motta 24
6830 Chiasso
Schweiz
+18773122988
info@alliedtelesis.com