Anker Innovations Liberty 4 NC Black
87,39 €
Artikel-Nr.: 999625972
Hersteller-Nr.: A3947G11
GTIN: 0194644132125
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | True Wireless-Kopfhörer |
| Empfohlene Verwendung | Tragbare Elektronik |
| Hochauflösendes Audio | Ja |
| Bluetooth Audio Codec | LDAC |
| Max. Betriebsabstand | 10 m |
| Details | Verschleißschutz, HearID 2.0 Technology |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | Im Ohr |
| Verfügbares Mikrofon | Ja |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 20 - 40000 Hz |
| Impedanz | 10 Ohm |
| Membrandurchmesser | 11 mm |
| Active Noise Canceling | Ja |
| Aktive Geräuschunterdrückungs-Technologie | Adaptive ANC 2.0 |
| Steuerung | ANC/Transparenz/Normal, Annehmen/Beenden, Abspielen/Pause, Nächster/vorheriger Titel |
| Details | MultiPoint Technology, Google Fast Pair |
| Audioeingang | |
| Mikrofon Formfaktor | Eingebaut |
| Eingeschlossene Anzahl | 6 |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Kabeldetails | |
| Kabeldetails | USB-C Ladekabel - ablösbar |
| Batterie | |
| Typ | Headsetbatterie |
| Aufladbarer Akku | Wiederaufladbar |
| Kapazität | 53 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 10 Stunde(n) |
| Ladezeit | 3 Stunde(n) |
| Drahtloses Laden | Ja |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeitdetails | Andauernde Wiedergabe (Rauschunterdrückung EIN): bis zu 8 Stunden, Andauernde Wiedergabe (Rauschunterdrückung AUS): bis zu 10 Stunden, Andauernde Wiedergabe (mit 10 Min. Ladung): bis zu 4 Stunden, Andauernde Wiedergabe (Geräuschunterdrückung AUS / mit Lade-Case): bis zu 50 Stunden, Andauernde Wiedergabe (Geräuschunterdrückung AN / mit Lade-Case): bis zu 40 Stunden |
| Systemanforderungen | |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | macOS, Android, iOS, Windows |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Velvet Black |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 4 Paare Ohrstöpsel (XS, S, M, L), Ladebox (800 mAh), USB-C-Ladekabel |
| Schutz | Wasserabweisend |
| Kennzeichnung | IPX4, SGS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht | 9 g |
| Service und Support | |
| Typ | 18 Monate Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 18 Monate |
Produktbeschreibung
Blenden Sie die Welt aus und tauchen Sie in puren Klang ein. Die Liberty 4 NC bieten das fortschrittlichste Noise-Cancelling-System von Soundcore, zertifiziert für höchste Ansprüche.
Mit den Soundcore Liberty 4 NC von Anker Innovations gehört Umgebungslärm der Vergangenheit an. Dank der innovativen Adaptive ANC 2.0-Technologie analysieren die In-Ear-Kopfhörer in Echtzeit sowohl Ihre Gehörgänge als auch die Außengeräusche, um bis zu 98,5 % des Lärms zu eliminieren. Ob im Flugzeug, in der Bahn oder im Großraumbüro – Sie hören nur das, was Sie hören wollen.
Aber die Liberty 4 NC können mehr als nur Stille: Die maßgeschneiderten 11-mm-Treiber liefern in Kombination mit der LDAC-Technologie einen kristallklaren Hi-Res-Klang, der dreimal mehr Details überträgt als herkömmliches Bluetooth. Mit einer beeindruckenden Gesamtwiedergabezeit von bis zu 50 Stunden sind diese Kopfhörer zudem der perfekte Marathon-Begleiter für jede Reise.
Highlights auf einen Blick
- Adaptive ANC 2.0: Passt sich intelligent an Ihre Umgebung und Ihren Gehörgang an.
- Hi-Res Wireless Audio: Unterstützt LDAC für verlustfreien Klang und tiefste Details.
- Extreme Akkulaufzeit: Bis zu 10 Stunden mit einer Ladung und weitere 40 Stunden über das Ladecase.
- Kristallklare Telefonate: 6 Mikrofone mit KI-Algorithmus filtern Hintergrundgeräusche bei Anrufen heraus.#
- Individueller Sound: Erstellen Sie mit HearID 2.0 Ihr persönliches Klangprofil in der Soundcore App.
- Schnellladefunktion: Nur 10 Minuten laden für bis zu 4 Stunden Musikgenuss.
Technische Daten
| Kopfhörer-Typ | True Wireless In-Ear (TWS) |
| Geräuschunterdrückung | Adaptive ANC 2.0 (bis zu 98,5% Reduktion) |
| Treiber | 11 mm Custom-Treiber |
| Audio-Codecs | LDAC, Hi-Res Wireless, AAC, SBC |
| Akkulaufzeit | 10h (ANC aus) / 8h (ANC an) | 50h mit Case |
| Bluetooth Version | Bluetooth 5.3 (Multipoint-Verbindung möglich) |
| Wasserfestigkeit | IPX4 (Spritzwassergeschützt) |
Häufig gestellte Fragen zu den Liberty 4 NC
Welche Software wird für die Anpassung des Klangs benötigt? +
Wie aktualisiere ich die Bluetooth-Treiber oder die Firmware? +
An wen kann ich mich bei technischen Defekten wenden? +
- Erweiterte Audioklarheit
Mit der Adaptive ANC 2.0-Technologie und einem Membrandurchmesser von 11 mm bietet das Liberty 4 NC einen klaren Klang und eine Geräuschunterdrückung, die ein intensives Hörerlebnis ohne Unterbrechungen von außen ermöglicht. - Nahtlose Konnektivität
Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 und MultiPoint-Technologie bieten diese kabellosen Ohrhörer eine stabile, nahtlose Verbindung, die ein einfaches Wechseln zwischen Geräten ermöglicht, ohne dass eine erneute Verbindung erforderlich ist. - Intuitive Bedienelemente
Mit den Bedienelementen für ANC/Transparenz/Normalmodus, Anrufannahme/Beendigung und Musikwiedergabe bietet der Liberty 4 NC ein benutzerfreundliches Erlebnis und ermöglicht die mühelose Verwaltung Ihrer Audiodaten unterwegs. - Langlebig und wasserfest
Das Liberty 4 NC ist nach IPX4- und SGS-Standard zertifiziert und hält Spritzwasser stand, was es zu einem idealen Begleiter für das Training oder andere Outdoor-Aktivitäten macht. - Ganztägige Akkulaufzeit
Der Liberty 4 NC bietet bis zu 8 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit aktivierter Geräuschunterdrückung und weitere 24 Stunden mit der mitgelieferten Ladeschale sowie die Möglichkeit zum kabellosen Aufladen und sorgt so dafür, dass Sie den ganzen Tag über Musik hören können.
Georg-Muche-Strasse 3
80807 München
Deutschland
Telefon: +496995797960
E-Mail-Adresse: support@anker.com