55,99 €
Artikel-Nr.: 900057016
Hersteller-Nr.: 0-761345-20102-5
GTIN: 0761345201025
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900057016
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromversorgung 15-poliges SATA-Kabel 80 cm, AC-Stromkabel, 24-poliger ATX-Stromanschluss mit abnehmbarem 4-poligem Abschnittskabel 60 cm, 8-poliger EPS12V-Stromanschluss mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Abschnitt 80 cm, 2x 8-poliger PCI Express-Stromanschluss mit abnehmbarem 2-poligem Abschnittskabel 70 cm, 4-poliges internes Stromkabel 80 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 2.52/ EPS12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 550 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Überspannungs- und Einschaltstromschutz, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Schutz gegen Betrieb ohne Ladung, Kurzschlussschutz, Unterspannungsschutz, Over Power Protection, Überspannungsschutz, Überstromschutz, Überhitzungsschutz |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5VSB - 2.5 A, +5V - 18 A, -12V - 0.3 A, +3.3V - 18 A, +12V - 45.8 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 3 x interne Stromversorgung, 4-polig |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | CB, BSMI, TUV, FCC, UKCA, ICES, cTUVus, KC, RCM, BIS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 42,5 cm |
| Transporttiefe | 54,5 cm |
| Transporthöhe | 23 cm |
| Transportgewicht | 1,9 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Das Netzteil Antec CSK550DC bietet zuverlässige Leistung dank seines robusten Designs und verschiedener Schutzfunktionen. Mit einer Ausgangsleistung von 550 Watt kann dieses interne Netzteil eine Reihe von Komponenten versorgen und gleichzeitig eine stabile Spannung über mehrere Kanäle hinweg gewährleisten, darunter +3,3 V, +5 V und +12 V. Es wurde gemäß ATX12V 2.52 entwickelt und erfüllt strenge Standards für Sicherheit und Kompatibilität in verschiedenen Computerumgebungen.
Dieses Netzteil ist mit wichtigen Sicherheitsmechanismen wie Überstrom-, Überspannungs- und Kurzschlussschutz ausgestattet, sodass Sie sich während des Betriebs keine Sorgen machen müssen. Die Kühlung wird durch einen 120-mm-Lüfter effizient gesteuert, der auch unter Last für eine optimale Temperatur sorgt. Mit der 80 PLUS Bronze-Zertifizierung fördert das CSK550DC die Energieeffizienz und ist damit die ideale Wahl für Anwender, die Leistung und Nachhaltigkeit suchen.
Dieses Netzteil ist mit wichtigen Sicherheitsmechanismen wie Überstrom-, Überspannungs- und Kurzschlussschutz ausgestattet, sodass Sie sich während des Betriebs keine Sorgen machen müssen. Die Kühlung wird durch einen 120-mm-Lüfter effizient gesteuert, der auch unter Last für eine optimale Temperatur sorgt. Mit der 80 PLUS Bronze-Zertifizierung fördert das CSK550DC die Energieeffizienz und ist damit die ideale Wahl für Anwender, die Leistung und Nachhaltigkeit suchen.
- Zuverlässige Leistung
Das Antec CSK550DC liefert eine konstante Ausgangsleistung von 550 Watt und stellt so sicher, dass alle angeschlossenen Komponenten die für einen reibungslosen Betrieb erforderliche Energie erhalten. - Umfassender Schutz
Ausgestattet mit wichtigen Schutzfunktionen wie Überstrom-, Überspannungs- und Kurzschlussschutz schützt dieses Netzteil Ihr System vor möglichen elektrischen Problemen. - Effiziente Kühlung
Der integrierte 120-mm-Lüfter sorgt für einen optimalen Luftstrom und eine optimale Kühlung und hält auch bei anspruchsvollen Aufgaben sichere Betriebstemperaturen aufrecht. - Energieeffizienz
Mit der 80 PLUS Bronze-Zertifizierung ist dieses Netzteil darauf ausgelegt, Energieverschwendung zu minimieren und die Betriebskosten zu senken, was sowohl der Umwelt als auch dem Budget des Anwenders zugute kommt. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Mit verschiedenen Anschlüssen, darunter ATX, PCI Express und SATA, unterstützt das Antec CSK550DC eine Vielzahl von Komponenten und eignet sich somit für unterschiedliche Systemkonfigurationen.
Antec Europe BV
Corkstraat 46
3047 AC Rotterdam
Niederlande
+31104622060
security@antec.com
Corkstraat 46
3047 AC Rotterdam
Niederlande
+31104622060
security@antec.com