Antec 550W CSK550DC EC 80+ Bronze ATX
Allgemein
UnterkategorieStromversorgungen
ProdukttypNetzteil
Kabeldetails
Stromversorgungsgerät
FormfaktorIntern
SpezifikationseinhaltungATX12V 2.52/ EPS12V
Netzteil-FormfaktorATX
Kompatibilität der StromversorgungPC/Server
Gestellte Leistung550 Watt
Geleistete Netzspannung+3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V
Erforderliche NetzspannungWechselstrom 100-240 V
Nötige Frequenz50 - 60 Hz
LeistungsfaktorkorrekturAktive Power Factor Correction (PFC)
80-PLUS-Zertifizierung80 PLUS Bronze
Kühlsystem120-mm-Lüfter
Ausgangsstrom
Ausgangsstrom+5VSB - 2.5 A, +5V - 18 A, -12V - 0.3 A, +3.3V - 18 A, +12V - 45.8 A
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
Verschiedenes
FarbkategorieSchwarz
KennzeichnungCB, BSMI, TUV, FCC, UKCA, ICES, cTUVus, KC, RCM, BIS
Abmessungen und Gewicht
Breite15 cm
Tiefe14 cm
Höhe8,6 cm
Gewicht1,6 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite42,5 cm
Transporttiefe54,5 cm
Transporthöhe23 cm
Transportgewicht1,9 kg
Service und Support
Typ5 Jahre Garantie
Details zu Service & Support
Service und SupportBegrenzte Garantie - 5 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur40 °C
Produktbeschreibung
Das Netzteil Antec CSK550DC bietet zuverlässige Leistung dank seines robusten Designs und verschiedener Schutzfunktionen. Mit einer Ausgangsleistung von 550 Watt kann dieses interne Netzteil eine Reihe von Komponenten versorgen und gleichzeitig eine stabile Spannung über mehrere Kanäle hinweg gewährleisten, darunter +3,3 V, +5 V und +12 V. Es wurde gemäß ATX12V 2.52 entwickelt und erfüllt strenge Standards für Sicherheit und Kompatibilität in verschiedenen Computerumgebungen.