117,79 €
Artikel-Nr.: 999944958
Hersteller-Nr.: 0761345200509
GTIN: 0761345200509
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999944958
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 850 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Surge & Inrush Protection (SIP), Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Over Power Protection, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, PhaseWave-Design, Zero RPM-Lüftermodus, Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, CircuitShield, Schutz gegen Betrieb ohne Ladung, Voll-modular |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5V - 20 A, +3.3V - 20 A, +5VSB - 3 A, -12V - 0.3 A, +12V - 70.8 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x Molex, 2 x 8-poliger Netzanschluss mit abnehmbarem 4-poligem Teil, 1 x 16 (12+4) Pins PCI Express 5.1 12VHPWR, 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion, 8 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 4 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | FCC, UKCA, PCIe 5.1, ICES, cTUVus, KC, RCM, TUV, BSMI, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Gewicht | 2,62 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 20,3 cm |
| Transporttiefe | 29,6 cm |
| Transporthöhe | 13 cm |
| Transportgewicht | 2,84 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 7 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 7 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Das Netzteil Antec GSK850 ATX3.1 liefert mit einer Leistung von 850 Watt zuverlässige Performance. Es verfügt über ein vollständig modulares Design, das ein optimiertes Kabelmanagement ermöglicht und so für eine saubere und effiziente Installation sorgt. Dank der Einhaltung mehrerer Standards, darunter TÜV, FCC und PCIe 5.1, bietet es eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Systemen.
Dieses Netzteil ist mit wichtigen Schutzfunktionen wie Überlastschutz, Kurzschlussschutz und Unterspannungsschutz ausgestattet, die für einen sorgenfreien Betrieb sorgen. Sein fortschrittlicher Zero-RPM-Lüftermodus hält das System bei geringer Auslastung leise, während der robuste 120-mm-Lüfter bei Bedarf für eine effektive Kühlung sorgt. Mit einer 80 PLUS Gold-Zertifizierung bietet das GSK850 eine effiziente Energienutzung und ist damit eine gute Wahl sowohl für Gaming- als auch für Workstation-PCs.
Dieses Netzteil ist mit wichtigen Schutzfunktionen wie Überlastschutz, Kurzschlussschutz und Unterspannungsschutz ausgestattet, die für einen sorgenfreien Betrieb sorgen. Sein fortschrittlicher Zero-RPM-Lüftermodus hält das System bei geringer Auslastung leise, während der robuste 120-mm-Lüfter bei Bedarf für eine effektive Kühlung sorgt. Mit einer 80 PLUS Gold-Zertifizierung bietet das GSK850 eine effiziente Energienutzung und ist damit eine gute Wahl sowohl für Gaming- als auch für Workstation-PCs.
- Zuverlässige Leistungsabgabe
Bietet 850 Watt stabile Leistung, die auch anspruchsvolle Hardwarekonfigurationen unterstützt und gleichzeitig die Systemstabilität gewährleistet. - Fortschrittliche Kühlungslösung
Ausgestattet mit einem 120-mm-Lüfter und einem Zero-RPM-Lüftermodus, um bei geringer Auslastung einen niedrigen Geräuschpegel zu gewährleisten und gleichzeitig bei hoher Auslastung eine effektive Kühlung zu bieten. - Hochwertiger Schutz
Verfügt über mehrere Sicherheitsmechanismen, darunter Überlastschutz, Unterspannungsschutz und Kurzschlussschutz, um angeschlossene Geräte zu schützen. - Effizientes modulares Design
Dank vollständig modularem Kabelmanagement können Benutzer nur die erforderlichen Kabel anschließen, was den Luftstrom verbessert und Unordnung im Gehäuse reduziert. - Konformität und Kompatibilität
Erfüllt verschiedene Industriestandards wie TÜV, FCC und PCIe 5.1 und gewährleistet so eine breite Kompatibilität mit aktueller und zukünftiger Hardware.
Antec Europe BV
Corkstraat 46
3047 AC Rotterdam
Niederlande
+31104622060
security@antec.com
Corkstraat 46
3047 AC Rotterdam
Niederlande
+31104622060
security@antec.com