Bakker Elkhuizen DXT 3 Precision Vertikale Maus ergonomisch rechts- und linkshändig optisch 7 Tasten kabellos kabelgebunden 2,4 GHz USB-C kabelloser Empfänger USB Schwarz
112,79 €
Artikel-Nr.: 999788451
Hersteller-Nr.: BNEDXT3W
GTIN: 8719274676935
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999788451
| Eingabegerät | |
|---|---|
| Produkttyp | Vertikale Maus |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Schnittstelle | 2.4 GHz, USB-C |
| Kabelloser Empfänger | Kabelloser Empfänger (USB) |
| Anzahl Tasten | 7 |
| Ergonomisches Design | Ja |
| Bewegungsauflösung | 2400 dpi |
| Movement Detection Technologie | Optisch |
| Leistung | Echtzeit-Empfindlichkeitsschaltung 800/1.200/1.600/2.400 dpi |
| Kabellänge | 85 cm |
| Leistungsmerkmale | Vertikales Scrollen, Abnehmbares USB-C-Kabel, Stromsparend, Batterieanzeige, DPI-Schalter, Wiederaufladbare Batterie |
| Ausrichtung | Rechts- und linkshändig |
| Batterie | |
| Formfaktor | 23A |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Betriebszeit (bis zu) | 4 Monate |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Linux, Android, Google Chrome OS, Apple iOS, Microsoft Windows |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunststoff, Aluminium, Gummi |
| Pointing-Device-Zubehör | Batterien, Ladekabel, Adapter USB A-Buchse auf USB-C-Stecker |
| Verpackungs-Recycling-Inhalt | 90 % |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,7 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 8,7 cm |
| Gewicht | 128 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 11,1 cm |
| Transporttiefe | 16 cm |
| Transporthöhe | 7,5 cm |
| Transportgewicht | 279 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Produktbeschreibung
Mit der ergonomischen DXT 3 Vertikal Maus (sowohl kabelgebunden als auch kabellos) können Sie Computerarbeiten mit größtmöglicher Präzision erledigen. Die DXT 3 ist so konzipiert, dass Ihre Hand die natürliche Ruheposition einnimmt. Diese Position hilft dabei, Beschwerden/Verletzungen zu vermeiden oder sich von ihnen zu erholen und ermöglicht gleichzeitig präzise Cursorbewegungen.
- Präzision auf höchstem Niveau
Mit der ergonomischen DXT 3 Vertikal Maus (sowohl kabelgebunden als auch kabellos) können Sie Computerarbeiten mit größtmöglicher Präzision erledigen. Die DXT 3 ist so konzipiert, dass Ihre Hand die natürliche Ruheposition einnimmt. Diese Position hilft dabei, Beschwerden/Verletzungen zu vermeiden oder sich von ihnen zu erholen und ermöglicht gleichzeitig präzise Cursorbewegungen. - Präzisionsgriff für präzise Navigation.
Sie halten die DXT 3 mit den Fingerspitzen, genau wie einen Stift. Diese Schreibhaltung bedeutet, dass die Mausarbeit mit kleinen und präzisen Bewegungen erledigt werden kann. Dank des bekannten Stiftgriffs verspricht die DXT 3 eine schnelle Gewöhnungszeit. Mit der wählbaren Zeigergeschwindigkeit am unteren Rand der Maus können Sie zwischen vier verschiedenen Stufen wählen. - Ergonomischer Hintergrund
Die Benutzung einer Präzisionsmaus kann die Belastung der Unterarmmuskulatur verringern, weil das Handgelenk weniger stark gestreckt ist (Kotani & Horii, 2003; Ulmann et al., 2003). Studien zeigen, dass die Verwendung einer vertikalen Maus eine schnellere Genesung von Arm-, Handgelenk- und Handverletzungen ermöglicht (Aarås et al., 2001). - Genauigkeit und Produktivität.
Sind Ihnen Genauigkeit und Produktivität wichtig? Wenn ja, könnte die ergonomische Maus DXT 3 die erste Wahl sein. Die meisten großen ergonomischen Mäuse verringern die Genauigkeit. Untersuchungen belegen, dass die DXT-Maus genauer ist als eine Standardmaus. Das beste ergonomische Mausdesign sollte Komfort und präzise Navigation ermöglichen.
Office Athletes GmbH
BakkerElkhuizen
Eurotec-Ring 15
47445 Moers
Deutschland
+4928416579010
info@bakkerelkhuizen.com
BakkerElkhuizen
Eurotec-Ring 15
47445 Moers
Deutschland
+4928416579010
info@bakkerelkhuizen.com