27,79 €
Artikel-Nr.: 999248765
Hersteller-Nr.: BK030
GTIN: 4260052188453
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999248765
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor-Luftkühler |
| Zubehörkategorie | Kühlung und Lüfter, Modding |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Silber |
| Farbkategorie | Silber, Schwarz |
| MTBF | 80,000 Stunde(n) |
| Kühlkörper und Lüfter | |
| Lüfterdurchmesser | 92 mm |
| Drehgeschwindigkeit | 2000 U/min |
| Geräuschpegel | 25.4 dBA |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Lüfterlager | Rifle Bearing |
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 0.32 A |
| Netzanschluss | Lüfteranschluss, 4-polig |
| Energieverbrauch | 3.84 W |
| Kompatibel mit | LGA1200 Socket, LGA1700 Socket, Socket AM5, LGA1155 Socket, LGA1150 Socket, LGA1151 Socket, Socket AM4 |
| Kühlermaterial | Aluminium mit Aluminium/Kupfer-Sockel |
| Heatsink-Abmessungen | 135 mm x 97 mm x 58 mm |
| Kabellänge | 46 cm |
| Merkmale | Voraufgetragene Wärmeleitpaste, 3 Wärmerohre (6 mm), PWM-Unterstützung (Pulse-Width Modulation) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,7 cm |
| Tiefe | 8,2 cm |
| Höhe | 13,5 cm |
| Gewicht | 385 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 12,6 cm |
| Transporttiefe | 15,9 cm |
| Transporthöhe | 15,9 cm |
| Transportgewicht | 600 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
be quiet! Pure Rock Slim 2 ist besonders geeignet für leise und kompakte Multimediasysteme und erzielt ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis.
- Für Multimediasysteme mit begrenztem Platz
Dank seiner kompakten Abmessungen ist Pure Rock Slim 2 die perfekte Wahl für PC-Gehäuse mit begrenztem Platzangebot. Die asymmetrische Bauweise erlaubt die vollständige Konfiguration von RAM-Speicherbänken. Aus diesem Grund ist der Kühler mit einer Vielzahl von Komponenten kompatibel und erlaubt viele Konfigurationsmöglichkeiten. - Sehr leichte Installation
Das optimierte AMD-Mounting für AMD AM4 gewährleistet eine einfache Installation in Ausrichtung zum Airflow. Push-Pins für die Installation auf Intel-Sockeln sind innerhalb kürzester Zeit montiert und so anwenderfreundlich wie das AMD-Pendant. - Eine gute Wahl für Einsteigersysteme aller Art
Pure Rock Slim 2 ist in der Essential-Kategorie platziert. Mit 130W TDP bietet er eine erstaunlich hohe Kühlleistung für diese Leistungsklasse. - Hochleistungsfähige Heatpipes
Der Pure Rock Slim 2 verfügt über drei Heatpipes mit Aluminiumkappen. Diese sind der Schlüssel seiner hohen Kühlleistung, denn sie transportieren die Wärme optimal an die Kühllamellen. - Geräuschoptimiert
Der Pure Wings 2 92mm PWM Lüfter mit hochwertigem Rifle-Lager sorgt für die perfekte Balance zwischen Kühlungs-Performance und leisem Betrieb.
Listan GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Deutschland
https://www.bequiet.com/de/contact/general
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Deutschland
https://www.bequiet.com/de/contact/general