105,39 €
Artikel-Nr.: 999914668
Hersteller-Nr.: BP004EU
GTIN: 4260052191194
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999914668
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 850 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| Effizienz | 92.7% at 50% Load (230 VAC), 92.2% at 20% Load (230 VAC), 66.6% at 2% Load (230 VAC), 88.9% at 10% Load (230 VAC), 90.5% at 100% Load (230VAC) |
| Leistungsfaktor (LF) | 0,98 |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | LLC-Resonanzwandler-Technologie, Kompatibel mit Modern Standby, Leise Performance, Einzelne 12-V-Schiene, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Rifle-Lager-Lüfter, Synchronous Rectifier (SR) technology |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 22 A, -12V - 0.3 A, +5VSB - 3 A, +12V1 - 70.9 A, +5V - 22 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 12VHPWR, 1 x Power 8 PIN +12V, 1 x interne Stromversorgung, 4-polig, 1 x Strom 8-polig + 12V mit abnehmbarer 4-poliger Sektion, 3 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schrauben, Kabelbinder |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kennzeichnung | Triman, RoHS, UKCA, FCC, Energy Star 8.0, PCIe 5.1, WEEE, cTUVus, ERP, RCM, cRUus, TUV, BSMI, CU, CB, CCC |
| Leistungsmerkmale | Kabel mit Muffe, Flache Kabel |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Gewicht | 2,7 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 32 cm |
| Transporttiefe | 13,3 cm |
| Transporthöhe | 21 cm |
| Transportgewicht | 3,1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 10 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 10 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Erleben Sie zuverlässige Leistung mit dem be quiet! Pure Power 12 von Listan, das speziell für die Anforderungen moderner Computer entwickelt wurde. Dieses interne Netzteil bietet eine robuste Leistung von 850 W mit einer einzigen 12-V-Schiene und versorgt Ihre Komponenten mit konstanter Energie. Der 120-mm-Lüfter mit Rifle-Lager-Technologie sorgt für einen leisen Betrieb und eine effiziente Wärmeableitung. Mit einem Wirkungsgrad von 92,7 % bei 50 % Last und der 80 PLUS Gold-Zertifizierung spart dieses Netzteil Energie und sorgt für niedrigere Stromrechnungen. Es ist TÜV-konform und mit ummantelten und flachen Kabeln ausgestattet, was eine optimierte Installation ermöglicht und den Luftstrom für optimale Leistung verbessert. Das Pure Power 12 kombiniert fortschrittliche Funktionen wie synchrone Gleichrichtertechnologie und DC-DC-Architektur und liefert auch in Spitzenlastzeiten eine stabile Stromversorgung.
- Effiziente Leistung
Dieses Netzteil wurde für einen Wirkungsgrad von 92,7 % bei 50 % Last und 88,9 % bei 10 % Last entwickelt und optimiert den Energieverbrauch bei minimaler Verschwendung. - Geräuscharme Kühlungslösung
Der 120-mm-Lüfter arbeitet dank Rifle-Bearing-Technologie geräuscharm und sorgt so für ein ruhiges und ablenkungsfreies Computererlebnis. - Fortschrittliche Technologie
Durch die Integration von Synchrongleichrichter- und LLC-Resonanzwandlertechnologien verwaltet dieses Netzteil Spannungsschwankungen effektiv und verbessert die allgemeine Zuverlässigkeit. - Mehrere Konformitätsstandards
Dieses Netzteil entspricht zahlreichen internationalen Standards, darunter TÜV, RoHS und ENERGY STAR, was sein Engagement für Sicherheit und Umweltfreundlichkeit widerspiegelt. - Ummantelte und flache Kabel
Die Verwendung von ummantelten und flachen Kabeln trägt zu einer verbesserten Luftzirkulation im Computergehäuse bei.
Listan GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Deutschland
https://www.bequiet.com/de/contact/general
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Deutschland
https://www.bequiet.com/de/contact/general