150,09 €
Artikel-Nr.: 900023549
Hersteller-Nr.: BP028EU
GTIN: 4260052192207
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900023549
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x 8-polige PCI Express-Spannungsversorgung mit abnehmbarem 2-poligem Abschnitts-Modularkabel 60 cm, Modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 65 cm, AC-Stromkabel, Modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 65 cm, Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 55 cm, 16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm, Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 95 cm, Stromversorgung 15-poliges SATA-Kabel / 4-poliges internes Stromkabel modular Kabel 95 cm, Kabel, Strom 8-Pin EPS12V modular 65 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 1000 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| Effizienz | 94.4% |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Überspannungs- und Einschaltstromschutz, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Rifle-Lager-Lüfter, Synchronous Rectifier (SR) technology, Voll-modular, LLC-Resonanzwandler-Technologie, Kompatibel mit Modern Standby, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz |
| Cybenetics-Zertifizierung | Cybenetics Gold |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +12V - 83.4 A, +5V - 22 A, +3.3V - 22 A, -12V - 0.3 A, +5VSB - 3 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 2 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion, 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 2 x interne Stromversorgung, 4-polig, 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich, 1 x 8-poliger CPU-Anschluss, 1 x 16-pin PCI Express Stromversorgung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schrauben, Kabelbinder |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, UKCA, RoHS, Energy Star 8.0, WEEE, cTUVus, RCM, cRUus, TUV, BSMI, CU, CB, ErP 2014 Ready, CCC |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Gewicht | 2,64 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 21 cm |
| Transporttiefe | 32 cm |
| Transporthöhe | 13,3 cm |
| Transportgewicht | 3,4 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 10 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 10 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 19,5 dBA |
Produktbeschreibung
Be Quiet! ! Pure Power 13 M 1000W null Watt
Produktbeschreibung:
Das Netzteil be quiet! Pure Power 13 M bietet zuverlässige und effiziente Leistung für jeden Computeraufbau. Mit einer Ausgangsleistung von 1000 Watt und 80 PLUS Gold-Zertifizierung sorgt dieses Gerät für hohe Effizienz bei minimalen Energiekosten. Das vollständig modulare Design ermöglicht eine einfache Kabelverwaltung, sodass Ihr System übersichtlich und aufgeräumt bleibt. Ausgestattet mit einem 120-mm-Lüfter mit Rifle-Lager arbeitet es mit nur 19,5 dBA sehr leise und ist somit eine ausgezeichnete Wahl für geräuschsensible Umgebungen. Mit mehreren Schutzmaßnahmen, darunter Überhitzungs-, Überstrom- und Kurzschlussschutz, legt dieses Netzteil den Schwerpunkt auf die Systemsicherheit, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen.Technische Details:
Allgemeines
Typ
PC-/Server Netzteil
Formfaktor
ATX
Elektrische Spannung
240 V
Kennzeichnung
80 PLUS Gold; 80 PLUS
Listan GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Deutschland
https://www.bequiet.com/de/contact/general
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Deutschland
https://www.bequiet.com/de/contact/general