116,39 €
Artikel-Nr.: 900023546
Hersteller-Nr.: BP026EU
GTIN: 4260052192184
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900023546
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x 8-polige PCI Express-Spannungsversorgung mit abnehmbarem 2-poligem Abschnitts-Modularkabel 60 cm, Modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 65 cm, AC-Stromkabel, Modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 65 cm, Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 55 cm, 16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm, Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 95 cm, Stromversorgung 15-poliges SATA-Kabel / 4-poliges internes Stromkabel modular Kabel 95 cm, Kabel, Strom 8-Pin EPS12V modular 65 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 750 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| Effizienz | 94.3% |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | LLC-Resonanzwandler-Technologie, Kompatibel mit Modern Standby, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Überspannungs- und Einschaltstromschutz, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Rifle-Lager-Lüfter, Synchronous Rectifier (SR) technology, Voll-modular |
| Cybenetics-Zertifizierung | Cybenetics Gold |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5V - 20 A, +3.3V - 20 A, +5VSB - 3 A, -12V - 0.3 A, +12V - 62.5 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 16-pin PCI Express Stromversorgung, 1 x 8-poliger CPU-Anschluss, 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich, 2 x interne Stromversorgung, 4-polig, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 2 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schrauben, Kabelbinder |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kennzeichnung | ErP 2014 Ready, FCC, UKCA, RoHS, Energy Star 8.0, WEEE, cTUVus, RCM, cRUus, TUV, BSMI, CU, CB, CCC |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Gewicht | 2,46 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 21 cm |
| Transporttiefe | 32 cm |
| Transporthöhe | 13,3 cm |
| Transportgewicht | 3,2 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 10 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 10 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 16,5 dBA |
Produktbeschreibung
Be Quiet! ! Pure Power 13 M 750W null Watt
Produktbeschreibung:
Das be quiet! Pure Power 13 M wurde entwickelt, um zuverlässige Leistung und wichtige Schutzfunktionen für jede PC- oder Serverkonfiguration zu bieten. Mit einer Ausgangsleistung von 750 Watt sorgt dieses Netzteil für eine effiziente Energienutzung und erfüllt gleichzeitig die 80 PLUS Gold-Zertifizierung für einen Wirkungsgrad von 94,3 %. Sein vollständig modulares Design ermöglicht ein effizientes Kabelmanagement, minimiert Kabelsalat und maximiert den Luftstrom in Ihrem System. Ausgestattet mit einer Vielzahl von modularen Kabeln, darunter 8-polige PCI Express-, 24-polige ATX-Kabel und mehr, erfüllt das be quiet! Pure Power 13 M für verschiedene Anforderungen und gewährleistet die Kompatibilität mit einer Reihe von Komponenten. Der Lüfter verfügt über eine Rifle-Lager-Technologie für einen leisen Betrieb mit einer Geräuschemission von nur 16,5 dBA und ist somit ideal für Systeme, bei denen es auf einen geringen Geräuschpegel ankommt. Mit Schutzvorrichtungen gegen Überhitzung, Überstrom, Überspannung und Kurzschlüsse können sich Anwender darauf verlassen, dass dieses Netzteil eine stabile, kontinuierliche Stromversorgung für alle Systemanforderungen liefert.Technische Details:
Allgemeines
Typ
PC-/Server Netzteil
Formfaktor
ATX
Elektrische Spannung
240 V
Kennzeichnung
80 PLUS Gold; 80 PLUS
Listan GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Deutschland
https://www.bequiet.com/de/contact/general
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Deutschland
https://www.bequiet.com/de/contact/general