Bluewalker Power capacity 1000VA 600W Output Factor USV
81,49 €
Artikel-Nr.: 999164996
Hersteller-Nr.: 10121162
GTIN: 4260074982664
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999164996
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B |
| Software | |
| Typ | ViewPower |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| UPS-Technologie | Line-Interactive |
| Gestellte Leistung | 600 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 1Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 1000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | AC 170 - 280 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Steckertyp | Power CEE 7/7 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 8 |
| Übertragungszeit | 6 ms |
| Energie-Nennleistung | 156 Joules |
| Leistungsgerätemerkmale | Entladungsschutz, Ohne Lüfter, Überlastungsschutz, Überladungsschutz, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR), Human Interface Device (HID) Support |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 4-polig USB Typ A - 5 V 2.1 A, 8 x power CEE 7/3 |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Netzwerk/Telefonleitung - RJ-45/RJ-11 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung |
| Batterie | |
| Bereitgestellte Spannung | 12 V |
| Betriebszeit (bis zu) | 0,1 Min. |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 1.2 min bei halbe Beladung, 0.1 min bei Volllast |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 1 |
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 14,6 cm |
| Transporttiefe | 42,5 cm |
| Transporthöhe | 26,9 cm |
| Transportgewicht | 7 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
| Geräuschentwicklung | 40 dB |
Produktbeschreibung
Bluewalker Power capacity 1000VA 600W Output Factor USV
Produktbeschreibung:
Merkmale USV-Topologie Line-Interaktiv Ausgangskapazität1 kVA Ausgangsleistung 600 W Wellenform Sine Eingangs-Betriebsspannung
(min) 170 V Eingangs-Betriebsspannung (max) 280
V Eingangsfrequenz 50/60 Hz Ausgangs-Betriebsspannung
(min) 230 V Ausgangs-Betriebsspannung (max) 230
V Regulierung der Ausgangsspannung 10 % Automatische
Spannungsregulierung Ja Überspannung Einschätzung
156 J Leistungsfaktor 0.6 Ausgangs-Leistungsfaktor
0.6 Geräuschpegel 40 dB Druckanstiegsschutz Ja
Überspannungsschutz-Funktionen Fax,
Modem, Network, Telephone Design Formfaktor Kompakt
Produktfarbe Schwarz Kühlung Passiv Eingebauter
Ventilator Nein LED-Anzeigen Ja Anschlüsse und
Schnittstellen AC-Steckertypen Typ F Anzahl der
AC-Ausgänge 8 AC-Ausgänge Anzahl der Typ-F Ausgänge
8 USB Anschluss Ja Serielle Schnittstelle RS-232
RS-232 port 1 Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
2 Akku/Batterie Batteriekapazität 9 Ah Akku-/Batteriespannung
12 V Anzahl unterstützter Akkus/Batterien 1 Typische
Backup-Zeit bei voller Belastung 0,1 min Typische
Backup-Zeit bei halber Belastung 1,2 min Akkuladezeit
8 h Ladestrom 2,1 A Betriebsbedingungen Betriebstemperatur
0 - 40 °C Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
0 - 90 % Gewicht und Abmessungen Breite 200 mm
Tiefe 345 mm Höhe 100 mm Gewicht 6,4 kg Verpackungsbreite
146 mm Verpackungstiefe 425 mm Verpackungshöhe
269 mm Paketgewicht 7 kg Technische Details Warentarifnummer (HS) 85078000
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
USV - extern
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie
Line-Interactive
Eingangsspannung
Wechselstrom 230 V
Eingangsspannungsbereich
AC 170 - 280 V
Vorhandene Spannung
± 1Hz
Nötige Frequenz
50/60 Hz
Eingangsanschlüsse
1 x Strom CEE 7/7
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
8 x Strom CEE 7/3 ¦ 1 x 4-polig USB Typ A - 5 V 2.1 A
Ausgangsspannung
Wechselstrom 230 V
Leistungskapazität
600 Watt / 1000 VA
Überspannungsschutz für Datenleitungen
Netzwerk/Telefonleitung - RJ-45/RJ-11 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung
Ausgabe Wellenform
Sinuswelle
Energie-Nennleistung
156 Joules
Batterie
Menge
1
Bereitgestellte Spannung
12 V
Kapazität
9 Ah
Laufzeit (bis zu)
0.1 min bei Volllast ¦ 1.2 min bei halbe Beladung
Übertragungszeit
6 ms
Netzwerk
Remote-Verwaltungsschnittstelle
USB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B
Verschiedenes
Besonderheiten
Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR), Überladungsschutz, Überlastungsschutz, ohne Lüfter, Entladungsschutz, Human Interface Device (HID) Support
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
ViewPower
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 90 % (nicht kondensierend)
Geräuschentwicklung
40 dB
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
14,6 cm
Transporttiefe
42,5 cm
Transporthöhe
26,9 cm
Transportgewicht
7 kg
BlueWalker GmbH
Hellersbergstraße 6
41460 Neuss
Deutschland
info@bluewalker.de
Hellersbergstraße 6
41460 Neuss
Deutschland
info@bluewalker.de