Bluewalker PowerWalker VI 850 IEC USV Wechselstrom 220/230/240 V 480 Watt VA 9 Ah USB Ausgangsanschlüsse: 4 Schwarz
66,89 €
Artikel-Nr.: 996875663
Hersteller-Nr.: 10120074
GTIN: 4260074975864
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996875663
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-Kabel - extern |
| Software | |
| Typ | Winpower |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| UPS-Technologie | Line-Interactive |
| Gestellte Leistung | 480 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Bereitgestellter Spannungsbereich | ± 10% |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 850 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Erforderlicher Netzspannungsbereich | ± 7% |
| Eingangsspannungsbereich | AC 170 - 280 V |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR), LED-Anzeiger, Überladungsschutz, Überlastungsschutz, Kaltstartfunktion, Entladungsschutz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x Stromversorgung |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Telefonleitung - RJ-11 |
| Batterie | |
| Bereitgestellte Spannung | 12 V |
| Ladezeit | 6 Stunde(n) |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 1 |
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 27,9 cm |
| Tiefe | 10 cm |
| Höhe | 14,3 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 33 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 22,3 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die PowerWalker VI (Voltage Independent / Spannungsunabhängig) Serie sorgt für eine stabile und beständige Stromversorgung. Dank integrierter AVR Funktion (Beschreibung siehe Produktgruppe AVR) werden alle angeschlossenen Geräte schon im Netzbetrieb geschützt. Die AVR Funktion ermöglicht es Stromschwankungen innerhalb bestimmter Grenzen auszugleichen ohne auf die Batterien der USV zurückgreifen zu müssen.
Damit wird eine längere Lebensdauer der Batterien erreicht. Im Fall größerer Stromschwankungen und im Fall eines Totalausfalls des Stromnetzes schaltet die USV in den Batterie Modus. Dann werden die angeschlossenen Geräte durch den von der USV aus den Batterien generierten Wechselstrom versorgt und optimal geschützt.
Alle Geräte der PowerWalker VI Serie sind mit USB-Anschluss und zum großen Teil auch mit serieller (RS-232) Schnittstelle versehen. Dies ermöglicht die Verbindung mit fast jedem PC-System zur Überwachung und Steuerung sowohl der angeschlossenen als auch weiterer USV im eigenen Netzwerk. Hierzu wird eine Überwachungssoftware mitgeliefert. Optional erhältliche Steckkarten (SNMP, AS/400) erweitern diese Anschlussmöglichkeiten.
Damit wird eine längere Lebensdauer der Batterien erreicht. Im Fall größerer Stromschwankungen und im Fall eines Totalausfalls des Stromnetzes schaltet die USV in den Batterie Modus. Dann werden die angeschlossenen Geräte durch den von der USV aus den Batterien generierten Wechselstrom versorgt und optimal geschützt.
Alle Geräte der PowerWalker VI Serie sind mit USB-Anschluss und zum großen Teil auch mit serieller (RS-232) Schnittstelle versehen. Dies ermöglicht die Verbindung mit fast jedem PC-System zur Überwachung und Steuerung sowohl der angeschlossenen als auch weiterer USV im eigenen Netzwerk. Hierzu wird eine Überwachungssoftware mitgeliefert. Optional erhältliche Steckkarten (SNMP, AS/400) erweitern diese Anschlussmöglichkeiten.
BlueWalker GmbH
Hellersbergstraße 6
41460 Neuss
Deutschland
info@bluewalker.de
Hellersbergstraße 6
41460 Neuss
Deutschland
info@bluewalker.de