222,69 €
Artikel-Nr.: 999971844
Hersteller-Nr.: 060084A301
GTIN: 4059952558868
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999971844
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Heckenschere |
| Motortyp | Elektrisch |
| Schnurlos | Ja |
| Geschwindigkeit | 3200 spm |
| Merkmale | Ergonomisches Design, Bürstenloser Motor, Batteriestandsanzeige, Handgriff mit mehreren Greifpositionen, Powerful Sawing Function, Syneon Technology, 260 m² pro Ladung, Weicher Griff, Anti-Blocking System, Ergonomischer Griff, Antiblockiersystem (ABS) |
| Schneidemaschine / Säge | |
| Max. Schnittkapazität | 28 mm |
| Blattlänge | 65 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Batterie | |
| Mitgelieferte Anz. | Ohne Batterie |
| Erforderliche Anzahl | 1 |
| Bereitgestellte Spannung | 36 V |
| Kapazität | 2 Ah |
| Ladezeit | 1 Stunde |
| Energieversorgung | |
| Mit Ladegerät | Ohne Ladegerät |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Grün |
| Kennzeichnung | EN 60745 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 19,5 cm |
| Länge | 119 cm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Details zu Geräuschemission & Vibration | |
| Details zu Geräuschemission & Vibration | Schallleistung: 94 dB(A) / Unsicherheit K: 2 dB, Vibration: 0 m/s² / Unsicherheit K: 1.5 m/s², Schalldruck: 74 dB(A) / Unsicherheit K: 2 dB |
| Garantie | |
| Garantie | 3 Jahre mit Produktregistrierung |
Produktbeschreibung
Die kabellose AdvancedHedgeCut 36V-65-28 trimmt mühelos dichte Hecken und Büsche. Der bürstenlose Motor kombiniert starke Leistung mit maximaler Effizienz, während eine geringere Motorerwärmung eine längere Standzeit ermöglicht. Dank der leichten Handhabung dieses Werkzeugs werden Rücken, Schultern und Handgelenk des Gärtners weniger belastet. Schweizer Messer sorgen für präzise Schnitte, während das patentierte Bosch Anti-Blockier-System ein mögliches Verklemmen verhindert, und somit für übergangsloses Schneiden und geringere Ausfallzeiten sorgt. Dies ist der Allrounder zum Schneiden von 28 mm dicken Ästen und aller Heckenarten, einschließlich Weißdorn, Berberitze oder Schwarzdorn (Schlehe). Das Gerät ist Teil des 36V POWER FOR ALL-Systems. Ein einziger Akku kann für alle 36V POWER FOR ALL-Werkzeuge verwendet werden.
- Der Akku für alle Bosch 36V Home und Garden-Systemgeräte
Durchführung anspruchsvoller Arbeiten dank POWER FOR ALL: ein einziger Akku für alle Werkzeuge im 36V System. Kabellose Freiheit im Außenbereich mit maximaler Power und Performance. - Längere Laufzeit
Syneon Technology analysiert durchgängig den Energiebedarf und entnimmt dem Akku nur genau soviel Energie, wie für die optimale Leistung für anspruchsvolle Anwendungen oder maximale Laufzeit bei weniger intensiven Arbeiten notwendig ist. - Hervorragende Leistung und längere Lebensdauer
Der bürstenlose Motor vereint eine längere Lebensdauer mit hoher Leistungsstärke, während seine Kompaktheit das Werkzeug leicht und handlich machen. - Klare Sicht auf den Akkuladestatus sogar während der Arbeit
Einfach immer sicher, dass die Akkuladung noch für das begonnene Projekt reicht: Die Akkuzustandsanzeige zeigt komfortabel auf einen Blick den Akkustatus. - Unterbrechungsfreie Schnittleistung
Mit dem patentierten Bosch Anti-Blockier-System gibt es sogar bei dickeren Ästen keine Unterbrechen. Diese spezielle Schnittfunktion verhindert ein Verklemmen und sorgt für eine unterbrechungsfreie Leistung, damit die Arbeit schneller erleidigt ist. - Leistungsstarke Sägefunktion
Dank leistungsstarker Sägefunktionen ist es möglich, Äste zu schneiden, die für den Zahnabstand zu dick sind - für Vielseitigkeit und unterbrechungsfreies Heckeschneiden. - Neues Handgriffdesign ermöglicht mehrere Greifpositionen beim Schneiden
Ein ergonomischer Handgriff sorgt für eine gute Werkzeugmobilität mit geringer Belastung auf Handgelenke und Arme bei langen Schneidearbeiten. Das Einschalten des Werkzeugs erfolgt mühelos mit einem Schalter, der über die gesamte Innenseite des Handgriffs verläuft. - Leicht und gut ausbalanciert
Das geringe Gewicht und das kompakte Design sind ideal für die tägliche Pflege kleiner Hecken und Büsche. Großartiges Handling und Kontrolle. - Ergonomisches Design für längeres Trimmen
Ergonomisches Design für bequemes Arbeiten. - Ausgezeichnete Griffigkeit für mehr Komfort und Kontrolle
Der Softgrip-Bereich sorgt für eine bequeme Werkzeughandhabung und ausgezeichnete Kontrolle, eine nützliche Funktion bei Anwendungen, die eine längere Werkzeugnutzung erfordern. - Gleichbleibend präzise, saubere Schnitte
Die laserstrahlgeschnittenen, diamantgeschliffenen Messer eignen sich zum schnellen Schneiden von Ästen.
Robert Bosch Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com