89,29 €
Artikel-Nr.: 999968265
Hersteller-Nr.: MFQ4885DE
GTIN: 4242002863238
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999968265
| Kleingeräte | |
|---|---|
| Produkttyp | Handmixer |
| Enthaltene Klingen und Aufsätze | Rührbesen (2x), Knethaken (2x), Schneidemaschine, Mixaufsatz, Flachrührer (2x) |
| Funktion & Einstellungen | Turbofunktion |
| Einstellungen, Steuerungen & Anzeigen | |
| Geschwindigkeitseinstellungen | Voreinstellungen |
| Anz. Voreinstellungen | 5 |
| Energieversorgung | |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch | 575 W |
| Kabelaufbewahrung | Ja |
| Kabellänge | 1,4 m |
| Verschiedenes | |
| Farbe außen | Black/Chrome |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | MIsch-/Messbecher mit Deckel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14,2 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Höhe | 7,5 cm |
| Gewicht | 1,07 kg |
Produktbeschreibung
Jetzt kommt mehr Volumen in kulinarische Ideen. Die FineCreamer-Schneebesen sind mit Kügelchen ausgestattet und wirbeln mehr Luft in die zu verarbeitende Masse. Das Ergebnis: Luftigere Teige und Cremes, mehr Eischnee und Sahne in kürzerer Zeit.
- FineCreamer
Jetzt kommt mehr Volumen in kulinarische Ideen. Die FineCreamer-Schneebesen sind mit Kügelchen ausgestattet und wirbeln mehr Luft in die zu verarbeitende Masse. Das Ergebnis: Luftigere Teige und Cremes, mehr Eischnee und Sahne in kürzerer Zeit. - Moment-/Turbostufe
Eine zusätzliche Moment-/Turbostufe sorgt auf Tastendruck für volle Leistung und ermöglicht es, Teige zu perfektionieren oder Zubehör am Geräteheck zu betreiben. - QuattroBlade
Das Vier-Klingen-Messer QuattroBlade mit besonderem Schliff zeigt echte Profi-Qualitäten beim Mixen und Zerkleinern. Das Messer verarbeitet alles schnell und gründlich sowie gleichmäßig und schonend zugleich. - Fünf Geschwindigkeiten
Für jede Anwendung die richtige Drehzahl, in jeder Situation die optimale Leistungsentfaltung - fünf Geschwindigkeitsstufen machen es möglich. - Leicht
Light - damit geht alles leicht von der Hand. Durch den Einsatz modernster Motortechnik und Materialien wurde eine deutliche Reduzierung des Gewichts erreicht. Dies ermöglicht leichteres und ermüdungsfreieres Arbeiten. - SoftTouch
Das ergonomische Design und die besondere Formgebung des Griffs mit rutschfester SoftTouch-Beschichtung sorgen dafür, dass das Gerät spürbar komfortabler und sicherer in der Hand liegt. - SuperSilent
Nicht nur kraftvoll, sondern auch noch besonders leise. Durch den Einsatz modernster Technologien und Werkstoffe konnte das Betriebsgeräusch hörbar reduziert werden.
Robert Bosch Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com