58,09 €
Artikel-Nr.: 999966396
Hersteller-Nr.: MMB2111T
GTIN: 4242005257485
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999966396
| Kleingeräte | |
|---|---|
| Produkttyp | Standmixer |
| Kapazität | 0,65 Liter |
| Enthaltene Klingen und Aufsätze | Edelstahlklinge |
| Mixer | |
| Klingenanz. | 4 |
| Geschwindigkeitseinstellungen Anz. | 1 |
| Einstellungen, Steuerungen & Anzeigen | |
| Steuerelemente | Drucktaster |
| Energieversorgung | |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch | 450 W |
| Kabellänge | 0,8 m |
| Reinigung & Pflege | |
| Spülmaschinenfest | Entfernbare Teile |
| Verschiedenes | |
| Farbe außen | Silber |
| Farbkategorie | Silber, Weiß, Transparent |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kennzeichnung | BPA-frei, SIQ, Eurasian, Ukraine |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | Tritan Kunststoffflasche |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12,2 cm |
| Tiefe | 12,6 cm |
| Höhe | 36,7 cm |
| Gewicht | 1,324 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 14,5 cm |
| Transporttiefe | 27 cm |
| Transporthöhe | 25 cm |
| Transportgewicht | 1,5 kg |
| Garantie | |
| Garantie | 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Kompakter & starker Mini-Standmixer mit bruch- und auslaufsicherer Tritan-ToGo-Flasche für unterwegs. Cremige, gesunde Smoothies dank Highspeed-Mixen.
- Cremige Smoothies in Sekunden
Optimal gemixte Smoothies mit einem Mini-Standmixer und das nur in 30 Sekunden. Das ist möglich dank eines starken 450-Watt-Motor mit bis zu 40.000 Motorumdrehungen/Min. In der Motortechnik steckt die Expertise von Bosch, als Hersteller von Küchenmaschinen bereits seit 1955 etabliert. - Cremig perfekte Smoothies ohne Stückchen
Perfekte Smoothies ohne Stückchen - dank der optimalen Abstimmung von Motor, Messer und den FlowBooster-Linien im Mixbehälter. Das ProPerformance System gewährleistet eine schnelle und mühelose Verarbeitung auch von harten Zutaten wie gefrorenen Früchten. - Effizientes Mixen dank langlebiger Klingen
Das Ergebnis von effizienten Klingen: eine cremige Textur. Die rostfreien Edelstahl ProEdge Klingen werden in Solingen, Deutschland hergestellt. - die weltbekannte Stadt für scharfe und qualitativhochwertige Messer. Die Schneiden der Messer sind verstärkt, um eine lange Haltbarkeit zu gewährleisten. - Hohe Qualität von Materialien sowie in der Produktion selbst
Langlebiges Vergnügen und Freude am Gebrauch sowie der hohen Beständigkeit bewiesen durch 100-stündigen Lebensdauertest mit Einsatz von 10.000 Behältern gefüllt mit gemixten Smoothies. Top-Performance dank hochqualitativer Materialien, Europäischer Herstellung und viele Jahre der Expertise des Bosch Konzerns. - Genuss von Smoothies unterwegs - einfach und sorglos
Spart Zeit, wenn der Smoothie direkt in dem ToGo-Becher gemixt wird sowie den Einsatz eines weiteren Behältnisses, da kein Umfüllen notwendig ist. Die Flasche hat 0,6 l Nutzvolumen und besteht aus BPA-freiem Tritan. Durch den SafeLock Tropfschutz, ein einzigartiger Sicherheitsmechanismus, wird verhindert, dass sich die Flasche versehentlich geöffnet wird und der Inhalt auf den Antriebsmotor ausläuft. Außerdem ist der Deckel der ToGo-Flasche auslaufsicher. - ToGo-Flasche mit intuitivem Schraubverschluss
Komfort von Anfang bis Ende. Dank der ToGo-Flasche mit Schraubverschluss ist die Bedienung so einfach wie schnell. Die Reinigung ist ebenso komfortabel, da Flasche, Messer und Verschluss spülmaschinengeeignet sind.
Robert Bosch Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com