167,99 €
Artikel-Nr.: 999940865
Hersteller-Nr.: 8750001213
GTIN: 4062321091019
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999940865
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Rauchwarnmelder / Luftqualitätssensor |
| Integrierte Sensoren | Luftqualitätssensor, Feuchtigkeit, Temperatur |
| Stromquelle | Batterie |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Wireless-Protokoll | Wi-Fi |
| Frequenzband | 2.4 Ghz |
| Max. Reichweite (außen) | 100 m |
| Batterie | |
| Formfaktor | AA-Typ |
| Batterie inbegriffen | Ja |
| Erforderliche Anzahl | 6 |
| Technologie | Alkalisch |
| Batterielebensdauer | 2 Jahre |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Plattform | Apple HomeKit |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Deckenmontageplatte, 2 Befestigungsschrauben |
| Kennzeichnung | IP20 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,8 cm |
| Tiefe | 4,1 cm |
| Höhe | 13,8 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 18,2 cm |
| Transporttiefe | 10,275 cm |
| Transporthöhe | 18,15 cm |
| Transportgewicht | 440 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 30 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 93% |
Produktbeschreibung
Der Twinguard Rauchwarnmelder warnt Sie nicht nur im Brandfall, sondern hat auch Ihre Raumluft immer im Blick. Den vollen Funktionsumfang des Twinguard nutzen Sie, wenn Sie den smarten Rauchwarnmelder mit weiteren Bosch Smart Home Komponenten kombinieren: Im Brand- oder Einbruchfall löst er Alarm aus und aktiviert eingebundene smarte Kameras. So sind Sie immer informiert, was in Ihrem Zuhause geschieht - auch wenn Sie nicht da sind.
- Professionelle Raucherkennung
Durch die einzigartige Dual-Ray-Technologie von Bosch bietet der smarte Rauchwarnmelder höchsten Brandschutz. Er löst bereits bei leichter Rauchentwicklung einen geräuschreduzierten Voralarm aus. So können Sie sofort reagieren und Maßnahmen einleiten. - Optimales Raumklima
Der Twinguard misst laufend Luftgüte, Temperatur und relative Luftfeuchtigkeit. Das macht es Ihnen ganz leicht, Ihr Raumklima zu verbessern. Auf Wunsch erhalten Sie eine Nachricht, wenn der Twinguard Werte außerhalb der Optimalbereiche erkennt. Zusätzlich können Sie die Werte der konstanten Luftgütemessung bequem in der Bosch Smart Home App ablesen. - Smarte Systemlösung
Als Teil des Bosch Smart Home Systems bietet der intelligente Rauchwarnmelder nun noch mehr Funktionen und Vorteile. Für Sie bedeutet das vor allem ein Plus an Sicherheit: Der Twinguard schlägt Alarm - bei Brandgefahr und bei Einbruch.
Robert Bosch Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com