25,09 €
Artikel-Nr.: 997896082
Hersteller-Nr.: 1150660325
GTIN: 4007123656752
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
997896082
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromverteilungsgeräte |
| Produkttyp | Steckdosenleiste |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel - integriert - 3 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Ausgangsanschlusstyp | 2 x 4 pin USB Type A, 5 x Strom Typ F |
| Anzahl Anschlüsse | 5 |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsgerätemerkmale | 90° Grad abgewinkelter Ausgang |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 2 x 4-polig USB Typ A - 5 V 2100 mA, 5 x Stecker Typ F |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | IP20 |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 43 cm |
| Gewicht | 660 g |
Produktbeschreibung
Brennenstuhl 2P 3 m Weiß IP20 2,1 A 800 mm Bremounta Steckdosenleiste 5-fach mit 2 USB-Ladebuchsen Steckerleiste USB Schalter und 3m Kabel
Produktbeschreibung:
Die Bremounta-Steckdosenleiste mit zwei USB-Ladebuchsen und einem 3m Kabel besticht durch ihre Qualität und Sicherheit in allen Bereichen. Dank der Schraublöcher hat man die Möglichkeit, die Steckerleiste z. B. an der Wand zu montieren. Zudem ermöglicht ein extra breiter Steckdosenabstand den Betrieb von Netzteilen. Die Steckdosen, welche im Winkel von 90° angeordnet sind, eignen sich außerdem perfekt für den Anschluss von Winkelsteckern. Zudem ist die Mehrfachsteckdose kindersicher und überzeugt weiterhin durch folgende Eigenschaften:- Schnelles Aufladen Ihrer angeschlossenen Geräte dank zwei integrierter USB-Anschlüsse
- Gesamtladestrom max. 2100mA
- Kabelbezeichnung: H05VV-F3G1,5
- Sicherheitsschalter beleuchtet, zweipolig ein-/ausschaltbar
- Steckdosenleiste 5-fach mit einer 4-Punkt Auflage zur optimalen Befestigung z. B. an der Wand - Ideal geeignet für Winkelstecker und den Betrieb von Netzgeräten, da 90° Winkel Anordnung der Steckdose
- Steckdosenleiste mit zwei USB Ladebuchsen - Gesamtladestrom max. 2100mA für schnelles Aufladen Ihrer Geräte (z. B. Smartphone)
- Mehrfachsteckdose mit beleuchtetem Sicherheitschalter zum Ein- und Ausschlaten (zweipolig)
- Steckerleiste 5-fach USB mit integrierter Kindersicherung - sorgt für noch mehr Sicherheit im Haushalt
Technische Details:
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
670 g
Höhe
800 mm
Breite
800 mm
Tiefe
460 mm
Energie
USB Ausgangsstrom
2,1 A
Funktionen
Maximaler Betriebsabstand
3 m
Buchsen Menge
5
Anzahl der Pole
2P
Design
Produktfarbe
Weiß
Internationale Schutzart (IP-Code)
IP20
Hugo Brennenstuhl GmbH & Co
Kommanditgesellschaft
Seestraße 1-3
72074 Tübingen
Deutschland
+49707188010
info@brennenstuhl.de
Kommanditgesellschaft
Seestraße 1-3
72074 Tübingen
Deutschland
+49707188010
info@brennenstuhl.de