75,09 €
Artikel-Nr.: 999829092
Hersteller-Nr.: GA-01B-Q-OP
GTIN: 0753263078643
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999829092
| Gehäuse | |
|---|---|
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Tower |
| Anzahl interner Einbauschächte | 4 |
| Anschlüsse - Vorderseite | USB/Audio |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 175 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 400 mm |
| Maximallänge der Stromversorgung | 220 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | Schalldämpfende Seitenteile, Geräuschdämpfendes Frontpanel |
| Kühlsystem | |
| Kühlsystem | Rückseite: 140 mm Lüfter x 1 / 1 x 120 mm Lüfter werden unterstützt, Unterstützung von Pulsweitenmodulation (PWM), Oberseite: 120 mm Lüfterhalterung x 3 / 2 x 140 mm Lüfter oder 240/280/360 mm Kühler unterstützt, Vorderseite: 140 mm Lüfter x 1 / 3 x 120/140 mm Lüfter oder 240/280/360/420 mm Kühler unterstützt, unterstützt Pulsweitenmodulation (PWM), PSU-Ummantelung: 120 mm Lüfter x 1 / 2 x 120 mm unterstützt, unterstützt Pulsweitenmodulation (PWM), Seite: 120 mm Lüfterhalterung x 2 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | E-ATX |
| Unterstützte Motherboards | ATX, microATX, Mini-ITX, Extended ATX |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm), 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 3.5" (8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 7 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2, 2 x USB 3.0, 1 x Audio Line-in - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-out - Mini-Klinkenstecker |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine Spannungsversorgung |
| Spezifikationseinhaltung | ATX |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | SPCC |
| Inbegriffenes Zubehör | Schrauben |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, EAC, Interseroh |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23 cm |
| Tiefe | 46,5 cm |
| Höhe | 49,5 cm |
| Gewicht | 7,3 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 8,75 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Das Chieftec Apex Q Tower-Gehäuse schafft ein Gleichgewicht zwischen Kühleffizienz, Leistung und leisem Betrieb. Dieses Gehäuse wurde sowohl für Enthusiasten als auch für Profis entwickelt und ist mit einem breiten Spektrum an Mainboards von ATX bis Mini-ITX kompatibel, was die Vielseitigkeit für verschiedene Systemkonfigurationen gewährleistet. Die Frontblende bietet wichtige Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.0- und USB-C 3.2 Gen 2-Anschlüsse sowie Audioeingänge und -ausgänge, um all Ihre Peripheriegeräte zu bedienen. Das Apex Q wurde für eine effektive Kühlung entwickelt und bietet ausreichend Unterstützung für mehrere Lüfter und Radiatoren, um optimale Systemtemperaturen zu gewährleisten. Darüber hinaus tragen die schalldämpfenden Paneele zur Geräuschminimierung bei und sorgen für eine konzentriertere Umgebung für Spiele und professionelle Aufgaben. Das Apex Q ist in der Lage, High-End-Komponenten mit Leichtigkeit unterzubringen und demonstriert Chieftecs Engagement für Qualität und durchdachtes Design.
- Erhöhte Kühlleistung
Ausgestattet mit Optionen für bis zu 3 x 120/140-mm-Lüfter oder einen 240/280/360/420-mm-Radiator an der Vorderseite sowie zusätzlicher Unterstützung für einen 240/280/360-mm-Radiator an der Oberseite, gewährleistet das Apex Q einen optimalen Luftstrom und eine effiziente Kühlung all Ihrer Komponenten. - Vielseitige Unterstützung für Motherboards
Das Chieftec Apex Q ist so konzipiert, dass es eine breite Palette von Hauptplatinen aufnehmen kann, einschließlich ATX, Extended ATX, Mini-ITX und microATX, und bietet somit Flexibilität für verschiedene Systemaufbauten und -aufrüstungen. - Umfassende Konnektivität
Mit Anschlüssen an der Vorderseite mit USB 3.0, USB-C 3.2 Gen 2 und Audio-Eingängen und -Ausgängen bietet das Apex Q bequemen Zugang zu einer Vielzahl von externen Geräten und Peripheriegeräten. - Geräumiger Innenraum
Mit einer maximalen CPU-Kühlerhöhe von 175 mm und einer Grafikkartenlänge von bis zu 400 mm bietet der Tower-Formfaktor des Apex Q problemlos Platz für leistungsstarke Komponenten. - Geräuscharmer Betrieb
Schalldämpfende Verkleidungen an der Vorderseite und an den Seiten des Apex Q minimieren die Geräuschentwicklung und schaffen so eine leisere Computerumgebung für Arbeit und Spiel.
Arena Electronic GmbH
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu