54,79 €
Artikel-Nr.: 999478067
Hersteller-Nr.: APB-600B8
GTIN: 0753263077813
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999478067
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 2.3 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 600 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V, -12V, +5Vsb V |
| Elektrischer Strom max. | 4,5 A |
| Erforderliche Netzspannung | AC 200 - 240 V |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| Leistungsfaktor (LF) | 0,9 |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Automatic Fanspeed Control (AFC), Überspannungsschutz, Over Power Protection, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Überspannungs- und Einschaltstromschutz |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5VSB - 2.5 A, +5V - 20 A, +3.3V - 20 A, -12V - 0.3 A, +12V - 46 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 3 x Molex/floppy, 4 x SATA-Steckverbinder, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 1 x Strom 8-poliges EPS12V, 2 x 8-poliger PCI Express Power |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Silber |
| Kennzeichnung | RoHS, ERP, EAC, Interseroh, TUV, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8,7 cm |
| Gewicht | 1,42 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 1,56 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Das Chieftec VALUE SERIES APB-600B8-Netzteil ist eine robuste Lösung für die Stromversorgung von PC- und Serversystemen. Es ist auf Effizienz und Zuverlässigkeit ausgelegt und verfügt über eine 80 PLUS-Zertifizierung, die ein hohes Maß an Energieeffizienz anzeigt. Dieses Modell ist mit einem 120-mm-Lüfter ausgestattet, der eine automatische Lüfterdrehzahlregelung (Automatic Fanspeed Control, AFC) einsetzt, um die Kühlung aufrechtzuerhalten und die Geräuschentwicklung zu minimieren, damit Ihr System auch unter verschiedenen Lasten reibungslos funktioniert. Die aktive Leistungsfaktorkorrektur (PFC) mit einem Leistungsfaktor von 0,9 erhöht die Effizienz des Netzteils und macht es zu einer umweltfreundlichen Wahl. Das APB-600B8 schützt Ihr System mit Funktionen gegen Überleistung, Überspannung, Kurzschluss, Über- und Einschaltstromstoß sowie Unterspannung und gewährleistet so die Langlebigkeit und Stabilität Ihrer Komponenten. Seine Kompatibilität mit PC/Server und eine Vielzahl von Stromausgangsanschlüssen, darunter 24-polige ATX-, 8-polige EPS12V-, 8-polige PCI Express-, Molex/Floppy- und SATA-Anschlüsse, machen es zu einem vielseitigen und unverzichtbaren Bestandteil der Hardware Ihres Systems.
- Effizientes Netzteil
Das Chieftec VALUE SERIES APB-600B8-Netzteil ist mit einer 80 PLUS-Zertifizierung ausgestattet, die eine effiziente Energienutzung und reduzierte Stromkosten gewährleistet. Die aktive Leistungsfaktorkorrektur (PFC) mit einem Leistungsfaktor von 0,9 steigert die Effizienz weiter und macht es zu einer umweltfreundlichen Wahl für den Strombedarf von PCs und Servern. - Fortschrittliches Kühlsystem
Ausgestattet mit einem 120-mm-Lüfter mit automatischer Lüfterdrehzahlregelung (AFC) sorgt dieses Netzteil für eine optimale Kühlung und Geräuschentwicklung, so dass Ihr System unter jeder Last reibungslos und ohne übermäßigen Lärm läuft. - Umfassender Schutz
Mit eingebauten Funktionen für Überstrom-, Überspannungs-, Kurzschluss-, Überspannungs- und Unterspannungsschutz bietet das Chieftec VALUE SERIES APB-600B8 einen zuverlässigen Schutz für Ihre Hardware und gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität Ihrer Systemkomponenten.
Arena Electronic GmbH
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu