72,99 €
Artikel-Nr.: 900025330
Hersteller-Nr.: BPX-750-C
GTIN: 0753263078971
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900025330
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 70 cm, AC-Netzkabel, Modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 65 cm, 16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm, 2 x Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 70 cm, 24-poliger ATX-Stromanschluss mit abnehmbarem 4-poligem Abschnittskabel 65 cm, 2 x power 8 pin EPS12V / power 8 pin EPS12V with detachable 4 pin ATX12V section cable 70 cm, 4-poliges internes Stromversorgungs-Multikabel 69 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 750 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Automatic Fanspeed Control (AFC), Hochtemperaturschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Überlastungsschutz, Kurzschlussschutz, Überspannungs- und Einschaltstromschutz, Semi-modular, Unterspannungskorrektur |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5V - 18 A, +5VSB - 3 A, -12V - 0.3 A, +3.3V - 18 A, +12V1 - 62.5 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 12VHPWR, 4 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 3 x interne Stromversorgung, 4-polig |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, ERP, EAC, Interseroh, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Gewicht | 1,9 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 2,7 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Das Chieftec VITA SM3 BPX-750-C ist ein Netzteil, das auf Leistung und Effizienz ausgelegt ist. Mit einer Gesamtleistung von 750 W deckt es einen breiten Leistungsbedarf ab und erfüllt gleichzeitig aktuelle Standards wie ATX12V 3.1 und EPS12V. Dieses Netzteil verfügt über mehrere Anschlüsse, darunter einen 24-poligen ATX-Anschluss, verschiedene modulare Kabel für Flexibilität und ein effizientes Kühlsystem mit einem 120-mm-Lüfter, der auch bei hohen Leistungsanforderungen für eine effektive Luftzirkulation sorgt.
Sicherheit wird durch mehrere Schutzfunktionen wie Überstromschutz, Überspannungsschutz und Kurzschlussschutz gewährleistet. Darüber hinaus ermöglicht das semi-modulare Kabelmanagement eine übersichtliche Anordnung der Komponenten, wodurch Unordnung reduziert und die Luftzirkulation im Gehäuse verbessert wird. Mit seiner 80 PLUS Bronze-Zertifizierung gewährleistet das Chieftec VITA SM3 eine starke Leistung und Energieeffizienz und trägt so zur Minimierung des Energieverbrauchs bei, ohne die Zuverlässigkeit zu beeinträchtigen.
Sicherheit wird durch mehrere Schutzfunktionen wie Überstromschutz, Überspannungsschutz und Kurzschlussschutz gewährleistet. Darüber hinaus ermöglicht das semi-modulare Kabelmanagement eine übersichtliche Anordnung der Komponenten, wodurch Unordnung reduziert und die Luftzirkulation im Gehäuse verbessert wird. Mit seiner 80 PLUS Bronze-Zertifizierung gewährleistet das Chieftec VITA SM3 eine starke Leistung und Energieeffizienz und trägt so zur Minimierung des Energieverbrauchs bei, ohne die Zuverlässigkeit zu beeinträchtigen.
- Zuverlässige Leistungsabgabe
Liefert eine konstante Leistung von 750 W gemäß den Standards ATX12V und EPS12V für eine zuverlässige Stromversorgung. - Verbesserte Sicherheitsvorkehrungen
Enthält wichtige Funktionen wie Überstrom-, Überspannungs- und Kurzschlussschutz zum Schutz der Hardwarekomponenten. - Modulare Kabeloptionen
Mit verschiedenen modularen Kabeln, darunter ein 15-poliges Serial ATA- und ein 8-poliges EPS12V-Kabel, für individuelle Konfigurationen. - Effizientes Kühlsystem
Ausgestattet mit einem 120-mm-Lüfter, der für optimale Temperaturen bei Spitzenleistung sorgt. - Energieeffizienter Betrieb
Erreicht die 80 PLUS Bronze-Zertifizierung, was bedeutet, dass das Gerät bei geringem Energieverbrauch und gleichbleibender Leistung betrieben werden kann.
Arena Electronic GmbH
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu