118,29 €
Artikel-Nr.: 900087183
Hersteller-Nr.: PPG-1000-CW
GTIN: 0753263079121
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900087183
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 75 cm, Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 60 cm, AC-Stromkabel, Modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 80 cm, 16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm, 2 x Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 70 cm, 4-poliges internes Stromversorgungs-Multikabel 70 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 1000 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 135-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Automatic Fanspeed Control (AFC), LLC Half Bridge Topology, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Überlastungsschutz, Kurzschlussschutz, Überspannungs- und Einschaltstromschutz, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, Voll-modular, Unterspannungskorrektur |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5V - 20 A, +3.3V - 20 A, +5VSB - 3 A, -12V - 0.3 A, +12V - 83.33 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 12VHPWR, 4 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 3 x interne Stromversorgung, 4-polig |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, ERP, EAC, Interseroh, TUV Rheinland, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 8,5 cm |
| Gewicht | 2,3 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 2,76 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Produktbeschreibung
Chieftec Vega M 1000W White weiss 1x 12 Pin High Power GPU 4x PCIe Kabelmanagement 8500
Produktbeschreibung:
• Eingangsspannung: Wechselstrom 230 V • Angabenzu Ausgangsleistungsanschlüssen: 1x 20/24-Pin,
1x 8-Pin EPS12V, 1x 4/8-Pin ATX12V, 4x 6/8-Pin PCIe,
6x SATA, 3x IDE, 1x 16-Pin PCIe 5.1 12V-2x6 (12+4-Pin),
12V-2x6 Gesamtleistung: 600W • Zertifizierung: 80Plus Gold
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern
Spezifikationseinhaltung
ATX12V 3.1/ EPS12V
Netzteil-Formfaktor
ATX
Farbe
Weiß
Stromversorgungsgerät
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V
Nötige Frequenz
50 - 60 Hz
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig
1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich
4 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich
6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker
3 x interne Stromversorgung, 4-polig
1 x 12VHPWR
1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich
4 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich
6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker
3 x interne Stromversorgung, 4-polig
1 x 12VHPWR
Ausgangsspannung
+3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V
Leistungskapazität
1000 Watt
Ausgangsstrom
+3.3V - 20 A
+5V - 20 A
+12V - 83.33 A
-12V - 0.3 A
+5VSB - 3 A
+5V - 20 A
+12V - 83.33 A
-12V - 0.3 A
+5VSB - 3 A
Modulare Kabelverwaltung
Ja
80-PLUS-Zertifizierung
80 PLUS Gold
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
AC-Netzkabel
Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 60 cm
Modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 80 cm
2 x modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 75 cm
16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm
2 x Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 70 cm
4-poliges internes Stromversorgungs-Multikabel 70 cm
Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 60 cm
Modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 80 cm
2 x modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 75 cm
16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm
2 x Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 70 cm
4-poliges internes Stromversorgungs-Multikabel 70 cm
Kühlsystem
135-mm-Lüfter
Besonderheiten
LLC Half Bridge Topology, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, voll-modular, Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, Automatic Fanspeed Control (AFC), Überlastungsschutz, Überhitzungsschutz, Überspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Überspannungs- und Einschaltstromschutz, Unterspannungskorrektur, Überstromschutz
Kennzeichnung
EAC, TUV Rheinland, RoHS, ERP, WEEE, CB, Interseroh
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Abmessungen und Gewicht
Breite
15 cm
Tiefe
15 cm
Höhe
8,5 cm
Gewicht
2.3 g
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportgewicht
2,76 kg
Arena Electronic GmbH
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu