57,89 €
Artikel-Nr.: 999900593
Hersteller-Nr.: GPF-400P
GTIN: 0753263076809
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999900593
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x SATA Express-Kabel 50 cm, 8-poliges PCI Express-Stromkabel 35 cm, Kabel, Strom 8-Pin EPS12V modular 30 cm, Molex-Netzkabel 65 cm, 24-poliges ATX-Netzkabel 30 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 2.3 |
| Netzteil-Formfaktor | TFX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 400 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, +12 V, +5Vsb V |
| Elektrischer Strom max. | 6,3 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| Effizienz | 85% |
| Kühlsystem | 80-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Automatic Fanspeed Control (AFC), Überspannungsschutz, Überlastungsschutz, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Überspannungs- und Einschaltstromschutz |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | -12V - 0.3 A, +3.3V - 16 A, +12V2 - 17 A, +5V - 18 A, +12V1 - 17 A, +5VSB - 2 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x interne Stromversorgung, 8-polig, 8-poliger PCI Express Power, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 4 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 2 x Molex/floppy |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, Bleifrei, EAC, Interseroh, TUV Rheinland, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8,6 cm |
| Tiefe | 17,5 cm |
| Höhe | 6,5 cm |
| Gewicht | 1,07 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 1,13 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Heutzutage benötigen Systemintegratoren neben einem robusten Gehäuse auch ein zuverlässiges Kraftwerk für ihre PC Serien. Die Smart Netzteile von Chieftec tragen diesem Wunsch Rechnung. Eine komplette Produktreihe von 300W bis 650W alltagtauglicher Kraftboliden steht für jedweden Einsatz bereit.
Arena Electronic GmbH
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu
Koppersstr. 18
40549 Düsseldorf
Deutschland
+492119131510
info@chieftec.eu