29,69 €
Artikel-Nr.: 993043812
Hersteller-Nr.: CAC-1502
GTIN: 8719214470081
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
993043812
| Videoausgang | |
|---|---|
| Typ | Externer Videoadapter |
| Schnittstellen Typ | USB-C |
| Max. externe Auflösung | 1920 x 1200 |
| Ausgangsports (kompakte Liste) | VGA |
| Unterstütztes Videosignal | VGA |
| Grafikkartenfunktionen | Stromversorgung über USB |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | VGA |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 (64 bits), Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 (32 bits), Apple MacOS X, Google Chrome OS |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | RoHS, FCC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1 cm |
| Höhe | 2,3 cm |
| Länge | 15 cm |
| Kabellänge | 15 cm |
| Gewicht | 56 g |
Produktbeschreibung
Der Club 3D CAC-1502 Adapter ist ein aktiver VGA Signalwandler. Dieser USB-C auf VGA aktive Adapter ist die einfachste Lösung um Ihr Produkt, das über eine USB 3.1 Type C Quelle verfügt, die mit DisplayPort Alternate Mode ausgestattet ist, mit einem VGA-fähigen Monitor oder Projektor zu verbinden. Der VGA Adapter ist kompakt und kann einfach mitgenommen werden. Versorgt über den USB-C Port, benötigt der Adapter keine externe Stromversorgung und ist somit ideal zu nutzen für den Einsatz mit Notebooks und Ultrabooks.
Club 3D B.V.
PO Box 599
2130AN Hoofddorp
Niederlande
support@club-3d.com
PO Box 599
2130AN Hoofddorp
Niederlande
support@club-3d.com