24,49 €
Artikel-Nr.: 900025564
Hersteller-Nr.: DN-219603
GTIN: 4016032499435
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900025564
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerkanschluss |
| Technologie | STP-Kabel |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 27/7/24 |
| Kategorie | CAT 6 |
| Verdrahtungsschema | T568C |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Modular |
| Leistungsmerkmale | Bis zu 1 Gbps, 30 N Steckkraft, 750 Steckzyklen, Kontakte aus Phosphorbronze, EMI-Schutz, Für rundes Kabel, Polycarbonat-Gehäuse |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Silber |
| Kennzeichnung | ISO/IEC 11801 Ed. 3, EN 50173-1, IEC 60603-7-5 |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 13 cm |
| Transporttiefe | 17 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 23,6 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 25 Jahre Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 80 °C |
Produktbeschreibung
Der Netzwerkstecker DIGITUS DN-219603 ist eine robuste Lösung für nahtlose Konnektivität in Hochleistungsumgebungen. Er verfügt über ein strapazierfähiges Polycarbonatgehäuse und eignet sich für Rundkabel, wodurch eine flexible Installation gewährleistet ist. Mit einer Kategorie CAT 6 unterstützt dieser Stecker Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1 Gbit/s und ist damit ideal für moderne Netzwerkanforderungen. Dieser auf Zuverlässigkeit ausgelegte Netzwerkstecker bietet eine Einsteckkraft von 30 N und ist für bis zu 750 Steckzyklen ausgelegt, was seine Langlebigkeit und Zuverlässigkeit unterstreicht. Die Phosphorbronzekontakte verbessern die Leitfähigkeit, während die Vergoldung die Korrosionsbeständigkeit erhöht. Darüber hinaus entspricht dieser Stecker den geltenden Normen und bietet Sicherheit in Bezug auf Leistung und Sicherheit bei verschiedenen Betriebstemperaturen von -40 °C bis 80 °C.
- Zuverlässige Leistung
Dieser Netzwerkanschluss verfügt über einen EMI-Schutz, der Störungen minimiert und eine stabile Verbindung in verschiedenen Umgebungen gewährleistet. - Lange Lebensdauer
Mit einer Nennleistung von 750 Steckzyklen ist dieser Stecker so konstruiert, dass er häufiger Nutzung standhält, ohne dass die Leistung beeinträchtigt wird. - Hohe Geschwindigkeit
Er wurde für CAT 6-Anwendungen entwickelt und unterstützt Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1 Gbit/s, wodurch er sich für Aufgaben mit hoher Bandbreite eignet.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com