15,49 €
Artikel-Nr.: 900025565
Hersteller-Nr.: DN-219602
GTIN: 4016032499411
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900025565
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerkanschluss |
| Technologie | UTP-Kabel |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 27/7/24 |
| Kategorie | CAT 6 |
| Verdrahtungsschema | T568C |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Modular |
| Leistungsmerkmale | 30 N Steckkraft, 750 Steckzyklen, Kontakte aus Phosphorbronze, Für rundes Kabel, Polycarbonat-Gehäuse |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Transparent |
| Kennzeichnung | ISO/IEC 11801 Ed. 3, EN 50173-1, IEC 60603-7-5 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 0,5 cm |
| Tiefe | 1,2 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 15 cm |
| Transporttiefe | 17 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 16 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 25 Jahre Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 80 °C |
Produktbeschreibung
Der Netzwerkstecker DIGITUS DN-219602 wurde für Zuverlässigkeit und Leistung entwickelt. Mit seinem robusten Polycarbonatgehäuse unterstützt dieser Stecker Rundkabel und gewährleistet stabile Verbindungen. Mit einer Einsteckkraft von 30 N und einer Lebensdauer von bis zu 750 Steckzyklen ist er für den langlebigen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen ausgelegt. Der vergoldete RJ-45-Stecker bietet eine verbesserte Leitfähigkeit und Widerstandsfähigkeit und ist für CAT 6-Netzwerkanwendungen geeignet. Darüber hinaus entspricht er Konformitätsstandards wie EN 50173-1 und ISO/IEC 11801 Ed. 3 und gewährleistet so Qualität und Zuverlässigkeit in verschiedenen Konfigurationen. Dieser Netzwerkstecker ist für den Einsatz unter extremen Bedingungen ausgelegt und hat einen Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 80 °C.
- Robuste Konstruktion
Das Polycarbonatgehäuse dieses Steckverbinders bildet eine robuste Hülle, die ihn vor physischen Beschädigungen schützt und eine langfristige Leistungsfähigkeit gewährleistet. - Hohe Steckzykluszahl
Dieser Steckverbinder ist für 750 Steckzyklen ausgelegt und ermöglicht somit häufiges Ein- und Ausstecken, ohne dass die Leistung oder Integrität beeinträchtigt wird. - Optimierte Konnektivität
Die vergoldeten Kontakte verbessern die Signalqualität und reduzieren die Gefahr von Störungen, ideal für Hochgeschwindigkeits-Netzwerkanwendungen. - Breiter Betriebstemperaturbereich
Dieser Steckverbinder wurde für einen optimalen Betrieb zwischen -40 °C und 80 °C entwickelt und eignet sich für verschiedene temperaturempfindliche Umgebungen. - Einhaltung von Normen
Dieser Steckverbinder erfüllt Normen wie EN 50173-1 und ISO/IEC 11801 Ed. 3 und bietet zuverlässige Leistung in Netzwerkinstallationen.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com