12,09 €
Artikel-Nr.: 991353571
Hersteller-Nr.: DK-1644-070/BL
GTIN: 4016032322085
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991353571
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 26/7 |
| Kategorie | CAT 6 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | IEC 60332-1, ISO/IEC 11801, TIA/EIA-568-B |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 7 m |
| Kabellänge | 7 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
DIGITUS Patch-Kabel RJ-45 M bis M 7 m SFTP CAT 6 halogenfrei Schwarz
Produktbeschreibung:
DIGITUS Professional CAT 6 S-FTP Patchkabel, LSZH, AWG 27/7, Twisted Pair, 7 m lang, schwarzHervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk.
Mit Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz.
Die DIGITUS® Kategorie 6 Klasse E Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 6 Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 6 Verkabelung. Die Leistung wurde bis 250 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (?NEXT?). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert. Eine einfache Identifizierung der Kategorie 6 wird durch die rote Einfärbung der Stecker ermöglicht.
Ausstattung:
Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
Längenbezeichnung auf den Hauben
Technische Daten:
AWG: 27/7 · Anschluss-Typ: RJ45 · Anschlusstyp A (bzw. Eingänge): RJ45-Stecker · Anschlusstyp B (bzw. Ausgänge): RJ45-Stecker · Anzahl Anschluss A: 1 x · Anzahl Anschluss B: 1 x · Farbe: Schwarz · Halogenfrei: Ja · Innenleiter-Material: Kupfer · Kabel-Anwendung: Netzwerk · Kabel-Art (Kategorisierung): Netzwerk Anschlusskabel · Kabel-Ausführung: Anschlusskabel · Kabel-Besonderheiten: Halogenfrei,verdrillte Paare,mit Rastnasenschutz,Flammwidrig · Kabel-Form: rund · Kabellänge: 7 m · Netzwerk-Spezifikation: CAT 6 · Schirmung (Netzwerkkabel): S/FTP · Stecker-Ausführung: gerade
Hinweis:
Die Bezeichnung S/FTP entspricht der alten Norm PiMf
Technische Details:
Funktionen
Kabellänge
7 m
Kabelstandard
Cat6
Kabelschirmung
S/FTP (S-STP)
Anschluss 1
RJ-45
Anschluss 2
RJ-45
Steckerverbindergeschlecht
Männlich/Männlich
Kabelfarbe
Schwarz
Beschichtung Verbindungsanschlüsse
Gold
Frequenz
250 MHz
AWG Kabelgröße
27/7
Plug & Play
Ja
Leiterart
Mehrdrahtig
Leitermaterial
Kupfer
Mantelmaterial
Raucharm halogenfrei (LSZH)
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
-20 - 60 °C
Verpackungsinformation
Menge pro Packung
1 Stück(e)
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com