9,59 €
Artikel-Nr.: 998965569
Hersteller-Nr.: DK-1624-A-010S
GTIN: 4016032464846
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998965569
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | U/FTP |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 28/7 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 500 MHz |
| Kategorie | CAT 6a |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Geformt, Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | Biegeradius 4D, Slim, Schwer entflammbar, Knickschutzmanschette, Zugentlastung, Längenanzeige, Kupferleiter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | ISO/IEC 11801, EN 50173 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 1 m |
| Kabellänge | 1 m |
Produktbeschreibung
Die DIGITUS Slim Patchkabel zeichnen sich durch ihren geringen Außendurchmesser und den flexiblen Mantel aus. Dank der dünnen Bauform wird ein vielseitiger Einsatz in Ihrem Netzwerk möglich. Die Leistung wurde bis 500 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (\"NEXT\"). Die DIGITUS Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert. Eine einfache Identifizierung der Kategorie 6A wird durch die gelbe Einfärbung der Stecker ermöglicht.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com