9,59 €
Artikel-Nr.: 994637127
Hersteller-Nr.: DK-1613-A-050
GTIN: 4016032371465
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
994637127
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | UTP-Kabel |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| American Wire Gauge (AWG) | 26/7 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 500 MHz |
| Kategorie | CAT 6a |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei |
| Leistungsmerkmale | Zugentlastung, Minimiertes Near-End Crosstalk (NEXT), Knickschutz, Gelber Stecker, Verriegelungsschutz |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | IEC 60332-1, ISO/IEC 11801, IEC 61034, EN 50173, Class Ea |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 5 m |
| Kabellänge | 5 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel bis RJ-45 M 5 m UTP 6a halogenfrei Grau
Produktbeschreibung:
DIGITUS Professional CAT 6A U-UTP Patchkabel, LSZH, AWG 26/7, Twisted Pair, 5 m lang, grauHervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk.
Mit Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz.
Die DIGITUS® Kategorie 6A Klasse EA Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 6A Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 6A Verkabelung. Die Leistung wurde bis 500 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (?NEXT?). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert. Eine einfache Identifizierung der Kategorie 6A wird durch die gelbe Einfärbung der Stecker ermöglicht.
Ausstattung:
Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
Längenbezeichnung auf den Hauben
Technische Daten:
AWG: 26/7 · Anschluss-Typ: RJ45 · Anschlusstyp A (bzw. Eingänge): RJ45-Stecker · Anschlusstyp B (bzw. Ausgänge): RJ45-Stecker · Anzahl Anschluss A: 1 x · Anzahl Anschluss B: 1 x · Farbe: Grau · Halogenfrei: Ja · Innenleiter-Material: Kupfer · Kabel-Anwendung: Netzwerk · Kabel-Art (Kategorisierung): Netzwerk Anschlusskabel · Kabel-Ausführung: Anschlusskabel · Kabel-Besonderheiten: Halogenfrei,verdrillte Paare · Kabel-Form: rund · Kabellänge: 5 m · Netzwerk-Spezifikation: CAT 6a · Schirmung (Netzwerkkabel): U/UTP · Stecker-Ausführung: gerade
Technische Details:
Funktionen
Kabellänge
5 m
Kabelstandard
Cat6a
Kabelschirmung
U/UTP (UTP)
Anschluss 1
RJ-45
Anschluss 2
RJ-45
Steckerverbindergeschlecht
Männlich/Männlich
Kabelfarbe
Grau
Beschichtung Verbindungsanschlüsse
Gold
Frequenz
500 MHz
Kabel-Klasse
Ea
AWG Kabelgröße
26/7
Leiterart
Mehrdrahtig
Leitermaterial
Kupfer
Mantelmaterial
Raucharm halogenfrei (LSZH)
Abschirmung Steckverbinder
Nein
Synchronisations-Eingangsimpedanz
230 Ohm
Zertifizierung
IEC 60332-1, IEC 61034
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
-20 - 60 °C
Gewicht & Abmessungen
Außendurchmesser
5 mm
Verpackungsinformation
Menge pro Packung
1 Stück(e)
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com