460,39 €
Artikel-Nr.: 999773741
Hersteller-Nr.: DK-1743-A-VH-5-LD
GTIN: 4016032455394
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999773741
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Bulkkabel |
| Technologie | S/FTP, PiMF |
| Kabelmodus | Simplex |
| Abschirmungsmaterial | Metallfolie mit Geflecht |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| Impedanz | 100 Ohm |
| American Wire Gauge (AWG) | 23/1 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 1250 MHz |
| Kategorie | CAT 7a |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.5/IEEE 802.3 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Robust, Riser, Halogenfrei |
| Leistungsmerkmale | PoE-fähig, Freiliegende Kupferleitung, PoE+ Ready, Foam-Skin Polyethylene (SFS-PE) Isolierung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwefelgelb, RAL 1016 |
| Farbkategorie | Gelb |
| Kennzeichnung | DIN EN 50288-4-1, DIN EN 50173, ISO/IEC 11801, IEC 60754-2, IEC 61156-7, IEC 61034, IEC 60332-3-24, EN 50288-9-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 8 mm |
| Länge | 500 m |
| Kabellänge | 500 m |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 53 cm |
| Transporttiefe | 53 cm |
| Transporthöhe | 43,5 cm |
| Transportgewicht | 33,5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 25 Jahre Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
DIGITUS CAT 7A S/FTP Verlegekabel 500 m simplex Dca-s1a d1 a1 SFTP m Gelb
Produktbeschreibung:
Physikalische Eigenschaften:Leiter: Blanker Kupferdraht,AWG 23/1System(e) zur Bewertung und Überprüfung
derIsolierung: SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)Gesamtzahl
der isolierten Leiter: 8,
verdrillt zu 4 PaarenFarbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß,
Grün-Weiß, Braun-WeißAbschirmung der Einzelpaare:
aluminiumkaschierte Polyesterfolie,
deckt 100 % abGesamtschirmung: verzinntes KupfergeflechtAußenmantel:
Dca bis Cca gem.
EN 50575, LSZHAußenmantelstärke (nominal): 0,60 mm (Dca),
0,60 mm (Cca)Außenmantelfarbe: Gelb (RAL 1028)Mechanische
Eigenschaften:Zugentlastung: 150 N max.Dynamischer
Biegeradius: 8x AD mm min.Statischer Biegeradius:
4x AD mm min.Transport- und Lagertemperaturbereich:
-20 °C bis +60 °CBetriebstemperaturbereich: -20
°C bis +60 °CInstallationstemperaturbereich: 0
°C bis +50 °CAußendurchmesser (nominal): 7,8 mm (Dca),
7,8 mm (Cca)Gewicht (kg/km): 65 kg (Dca), 65 kg
(Cca)Elektrische Eigenschaften:Impedanz: 100±5
Ohm @ 1-1250 MHzKapazität: 40 pF/m nominal @ 1
KHzKapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max.
@ 1 KHzIsolationswiderstand: 5 GOhm x km min.Schleifenwiderstand:
147 Ohm/Km max.
(2% max. unbalancierter Widerstand)Betriebsspannung:
72 Vdc max.Kopplungsdämpfung: CA-Type 1bPhasenverzögerung:
450 nS/100 m max.Laufzeitverzögerung: 10 nS/100
m max.Trennklasse: „d“ gem.
EN 50174-2NVP: 79%Flammenausbreitung: EN 60332-1-2
(LSOH-PVC)Halogenfreiheit,
Korrosivität: EN 60754-1/2 (LSOH)Rauchdichte:
EN 61034-2Physikalische Eigenschaften:Leiter:
Blanker Kupferdraht,
AWG 23/1System(e) zur Bewertung und Überprüfung
derIsolierung: SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)Gesamtzahl
der isolierten Leiter: 8,
verdrillt zu 4 PaarenFarbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß,
Grün-Weiß, Braun-WeißAbschirmung der Einzelpaare:
aluminiumkaschierte Polyesterfolie,
deckt 100 % abGesamtschirmung: verzinntes KupfergeflechtAußenmantel:
Dca bis Cca gem.
EN 50575, LSZHAußenmantelstärke (nominal): 0,60 mm (Dca),
0,60 mm (Cca)Außenmantelfarbe: Gelb (RAL 1028)Mechanische
Eigenschaften:Zugentlastung: 150 N max.Dynamischer
Biegeradius: 8x AD mm min.Statischer Biegeradius:
4x AD mm min.Transport- und Lagertemperaturbereich:
-20 °C bis +60 °CBetriebstemperaturbereich: -20
°C bis +60 °CInstallationstemperaturbereich: 0
°C bis +50 °CAußendurchmesser (nominal): 7,8 mm (Dca),
7,8 mm (Cca)Gewicht (kg/km): 65 kg (Dca), 65 kg
(Cca)Elektrische Eigenschaften:Impedanz: 100±5
Ohm @ 1-1250 MHzKapazität: 40 pF/m nominal @ 1
KHzKapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max.
@ 1 KHzIsolationswiderstand: 5 GOhm x km min.Schleifenwiderstand:
147 Ohm/Km max.
(2% max. unbalancierter Widerstand)Betriebsspannung:
72 Vdc max.Kopplungsdämpfung: CA-Type 1bPhasenverzögerung:
450 nS/100 m max.Laufzeitverzögerung: 10 nS/100
m max.Trennklasse: „d“ gem.
EN 50174-2NVP: 79%Flammenausbreitung: EN 60332-1-2
(LSOH-PVC)Halogenfreiheit,
Korrosivität: EN 60754-1/2 (LSOH)Rauchdichte:
EN 61034-2Zukunftsorientierte Standards und High-End
Qualität für Ihr Netzwerk.- 10 GBit Ethernet- 1250
MHz Übertragungsfrequenz- Permanent Link zertifiziert- PoE,
PoE+, Power over Ethernet Unterstützung- BauPVO
Klasse Dca-s1a d1 a1Das Digitus CAT 7A Verlegekabel
ist für den Einsatz im strukturierten Rechenzentrum
und der Gebäudeverkabelung gemäß ISO/IEC 11801,
DIN EN 50288-4-1, DIN EN 50173, IEC 61156-7, EN
50288-9-1 konzipiert.
Das Kabel ist hervorragend für die Übertragung
von analogen und digitalen Daten geeignet und
unterstützt POE und POE+.
Der Schirmaufbau setzt sich aus einzelgeschirmten
Paaren mit einem verzinnten Kupfergeflecht zusammen,
die exzellente Schirmung und elektrische Werte gewährleistet
Technische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Bulkkabel - CAT 7a - IEEE 802.5/IEEE 802.3
Technologie
Simplex S/FTP, PiMF
Abschirmungsmaterial
Metallfolie mit Geflecht
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
American Wire Gauge (AWG)
23/1
Drähte pro Kabel
8 Drähte
Paare pro Kabel
4 Zweidrahtleitungen
Impedanz
100 Ohm
Leistungsmerkmale
Halogenfrei, Riser, robust, PoE+ Ready, Freiliegende Kupferleitung, PoE-fähig, Foam-Skin Polyethylene (SFS-PE) Isolierung
Länge
500 m
Durchmesser
8 mm
Farbe
Schwefelgelb, RAL 1016
Verschiedenes
Kennzeichnung
ISO/IEC 11801, IEC 60754-2, IEC 61156-7, IEC 61034, IEC 60332-3-24, EN 50288-9-1, DIN EN 50288-4-1, DIN EN 50173 - bis zu 1250 MHz
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
53 cm
Transporttiefe
53 cm
Transporthöhe
43,5 cm
Transportgewicht
33,5 kg
Herstellergarantie
Service und Support
25 Jahre Garantie
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com