172,39 €
Artikel-Nr.: 998728149
Hersteller-Nr.: DK-1614-VH-305
GTIN: 4016032435785
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998728149
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Bulkkabel |
| Technologie | UTP-Kabel |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| Impedanz | 100 Ohm |
| American Wire Gauge (AWG) | 23/1 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 250 MHz |
| Kategorie | CAT 6 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Robust |
| Leistungsmerkmale | Schwer entflammbar, Freiliegende Kupferleitung, PoE-fähig, Freiliegender nicht vorgespanntes Kupfer |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Lila, RAL 4005 |
| Farbkategorie | Lila |
| Kennzeichnung | CPR, IEC 60332-1, ISO/IEC 11801, EN 50288-6-1, IEC 60754-2, IEC 61034, EN 50173, EN 60332-1-2, EN 61034-2, EN 60754-1/2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 305 m |
| Kabellänge | 305 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
Produktbeschreibung
Das DIGITUS Professional Cat.6 U/UTP Verlegekabel zeichnet sich durch folgenden Kabelaufbau aus 4x2x AWG23/1 und erreicht eine Übertragunsfrequenz von bis zu 250 MHz. Der halogenfreie Kabelmantel ist konform zu der Norm IEC 60332-1, FRNC-B, LSZH-1 und der BauPVO Euroklasse Dca. Das Kabel ist für die strukturierte Gebäudeverkabelung im sekundären und tertiären Bereich geeignet.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com