169,69 €
Artikel-Nr.: 999466960
Hersteller-Nr.: DK-1743-VH-250
GTIN: 4016032480792
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999466960
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Bulkkabel |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Abschirmungsmaterial | Aluminiumfolie mit Kupfergeflecht |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| Impedanz | 100 Ohm |
| American Wire Gauge (AWG) | 23/1 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 1200 MHz |
| Kategorie | CAT 7 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3an/IEEE 802.5 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Campus, Halogenfrei, Riser, Robust |
| Leistungsmerkmale | Foam-Skin Polyethylene (SFS-PE) Isolierung, 4PPoE Ready, PoE+ Ready, Blanke geglühte Kupferleiter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Orange, RAL 2000 |
| Farbkategorie | Orange |
| Verpackungsdetails | Trommel |
| Kennzeichnung | ISO/IEC 11801 Ed. 3, EN50575: Euroclass Dca, GHMT, TIA-568.2-D, EN 50173-1/4, ICE 61156-5, EN 50288-4-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 5 mm |
| Länge | 250 m |
| Kabellänge | 250 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
Produktbeschreibung
DIGITUS Cat.7 S/FTP installation cable 250 m simplex Dca
Produktbeschreibung:
Leiter: Blanker Kupferdraht, AWG 23/1System(e)zur Bewertung und Überprüfung der Leistungsbeständigkeit:
System 3Isolierung: SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)Gesamtzahl
der isolierten Leiter: 8,
verdrillt zu 4 PaarenFarbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß,
Grün-Weiß, Braun-WeißAbschirmung der Einzelpaare:
aluminiumkaschierte Polyesterfolie,
deckt 100 % abGesamtschirmung: KupfergeflechtAußenmantel:
Eca bis B2ca gem.
EN 50575, LSZHAußenmantelstärke (nominal): 0,50 mm (Eca),
0,52 mm (Dca), 0,60 mm (Cca), 0,60 (B2ca)Farbe:
Orange (RAL 2008)Mechanische Eigenschaften:Zugentlastung:
150N max.Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.Statischer
Biegeradius: 4x AD mm min.Transport- und Lagertemperaturbereich:
-20 °C bis +75 °CBetriebstemperaturbereich: -20
°C bis +50 °CInstallationstemperaturbereich: 0
°C bis +50 °CAußendurchmesser Simplex (nominal): 7,0 mm (Eca),
7,2 mm (Dca), 7,5 mm (Cca), 7,5 mm (B2ca)Gewicht
(kg/km): 49,5 kg (Eca),
51 kg (Dca), 53 kg (Cca), 53 kg (B2ca)Elektrische
Eigenschaften:Impedanz: 100±15 Ohm @ 4 - 1000 MHz,
100±25 OHM @ 100-600 MHzKapazität: 45pF/m nom.
bei 1KHzKapazität: 40 pF/m nominal @ 1 KHzIsolationswiderstand:
5 GOhm x km min.Gleichstromwiderstand: 95 Ohm/km max.
(2% max. unbalancierter Widerstand)Schleifenwiderstand:
190 Ohm/km max.
(2% max. unbalancierter Widerstand)Betriebsspannung:
72 Vdc max.Kopplungsdämpfung: CA-Type 1bPhasenverzögerung:
450 nS/100 m max.Laufzeitverzögerung: 10 nS/100
m max.Trennklasse: „d“ gem.
EN 50174-2NVP: 79%Sortiment: Twisted Pair InstallationskabelLänge:
250 mKategorie: CAT 7Farbe: orangeCPR: DcaMantel:
LSOHSchirmung: S-FTP,
Paare in Metallfolie und Geflecht geschirmtKabelaufbau:
4 x 2 AWG 23/1,
massives Twisted PairLeiter: Blanker Kupferdraht,
AWG 23/1System(e) zur Bewertung und Überprüfung
der Leistungsbeständigkeit: System 3Isolierung:
SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)Gesamtzahl
der isolierten Leiter: 8,
verdrillt zu 4 PaarenFarbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß,
Grün-Weiß, Braun-WeißAbschirmung der Einzelpaare:
aluminiumkaschierte Polyesterfolie,
deckt 100 % abGesamtschirmung: KupfergeflechtAußenmantel:
Eca bis B2ca gem.
EN 50575, LSZHAußenmantelstärke (nominal): 0,50 mm (Eca),
0,52 mm (Dca), 0,60 mm (Cca), 0,60 (B2ca)Farbe:
Orange (RAL 2008)Mechanische Eigenschaften:Zugentlastung:
150N max.Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.Statischer
Biegeradius: 4x AD mm min.Transport- und Lagertemperaturbereich:
-20 °C bis +75 °CBetriebstemperaturbereich: -20
°C bis +50 °CInstallationstemperaturbereich: 0
°C bis +50 °CAußendurchmesser Simplex (nominal): 7,0 mm (Eca),
7,2 mm (Dca), 7,5 mm (Cca), 7,5 mm (B2ca)Gewicht
(kg/km): 49,5 kg (Eca),
51 kg (Dca), 53 kg (Cca), 53 kg (B2ca)Elektrische
Eigenschaften:Impedanz: 100±15 Ohm @ 4 - 1000 MHz,
100±25 OHM @ 100-600 MHzKapazität: 45pF/m nom.
bei 1KHzKapazität: 40 pF/m nominal @ 1 KHzIsolationswiderstand:
5 GOhm x km min.Gleichstromwiderstand: 95 Ohm/km max.
(2% max. unbalancierter Widerstand)Schleifenwiderstand:
190 Ohm/km max.
(2% max. unbalancierter Widerstand)Betriebsspannung:
72 Vdc max.Kopplungsdämpfung: CA-Type 1bPhasenverzögerung:
450 nS/100 m max.Laufzeitverzögerung: 10 nS/100
m max.Trennklasse: „d“ gem.
EN 50174-2NVP: 79%Sortiment: Twisted Pair InstallationskabelLänge:
250 mKategorie: CAT 7Farbe: orangeCPR: DcaMantel:
LSOHSchirmung: S-FTP,
Paare in Metallfolie und Geflecht geschirmtKabelaufbau:
4 x 2 AWG 23/1,
massives Twisted PairZukunftsorientierte Standards
und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.- 10 GBit
Ethernet- 1200 MHz Übertragungsfrequenz- Permanent
Link zertifiziert- PoE Power over Ethernet Unterstützung-
BauPVO Klasse Dca-s2 d1 a1Das Digitus® Cat.7 S/FTP
Verlegekabel zeichnet sich durch folgenden Kabelaufbau
aus 4x2x AWG23/1 und erreicht eine Übertragungsfrequenz
von bis zu 1200 MHz.
Der halogenfrei Kabelmantel ist konform zu der
Norm IEC 60332-3-24,
FRNC-C, LSZH-3 und der BauPVO Euroklasse Dca.
Das Kabel ist für die strukturierte Gebäudeverkabelung
im sekundären und tertiären Bereich geeignet.
Konform zu den Normen ISO/IEC 11801, DIN EN 50173,
DIN EN 50288-4-1.
Technische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Bulkkabel - CAT 7 - IEEE 802.3an/IEEE 802.5
Technologie
SFTP, PiMF
Abschirmungsmaterial
Aluminiumfolie mit Kupfergeflecht
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
American Wire Gauge (AWG)
23/1
Drähte pro Kabel
8 Drähte
Paare pro Kabel
4 Zweidrahtleitungen
Impedanz
100 Ohm
Leistungsmerkmale
Halogenfrei, Riser, robust, campus, PoE+ Ready, blanke geglühte Kupferleiter, Foam-Skin Polyethylene (SFS-PE) Isolierung, 4PPoE Ready
Länge
250 m
Durchmesser
5 mm
Farbe
Orange, RAL 2000
Verschiedenes
Kennzeichnung
ICE 61156-5, EN 50288-4-1, ISO/IEC 11801 Ed. 3, EN50575: Euroclass Dca, GHMT, TIA-568.2-D, EN 50173-1/4 - bis zu 1200 MHz
Verpackungsdetails
Trommel
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com