125,19 €
Artikel-Nr.: 999192621
Hersteller-Nr.: DS-12850
GTIN: 4016032466833
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999192621
| Gehäuse | |
|---|---|
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.0-Hub |
| Leistung | |
| Leistung | Bandbreite: 32.4 Gbps |
| Netzwerk | |
| Typ | KVM-/Audio-/USB-Switch |
| Unterkategorie | KVM |
| Untertyp | KVM |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 2 |
| Leistungsmerkmale | Geeignet für Wandmontage, HDCP-kompatibel, 4K-Auflösung, Integrierter 2-Port-SuperSpeed-USB-3.0-Hub, Unterstützung von 2K-Auflösung, Metallgehäuse, HDR-Support |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0, HDCP 1.4, HDCP 2.2 |
| Ports | |
| Menge | 2 |
| Typ | KVM/Audio/USB |
| KVM | |
| Tastatur-/Mausschnittstelle | USB |
| Anz. lokale KVM-Benutzer | 1 lokaler Benutzer |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 4096 x 2160 |
| KVM V-Sync-Rate bei maximaler Auflösung | 60 Hz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Ausgang, 2 x DisplayPort-Eingang, 1 x DisplayPort-Ausgang, 1 x Tastatur (USB) Type A, 1 x Maus (USB) Type A, 1 x Mikrofon Mini-Klinkenstecker, 2 x USB 3.0 Type B, 2 x USB 3.0 Type A, 2 x Lautsprecher Mini-Klinkenstecker, 1 x Lautsprecher Mini-Klinkenstecker, 2 x Mikrofon Mini-Klinkenstecker |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x SuperSpeed-USB-Kabel, 2 x DisplayPort-Kabel - 1.2 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kabellose Fernsteuerung, IR-Empfänger, 2 Montageklammern |
| Kennzeichnung | Plug and Play, DisplayPort 1.2, HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 17,8 cm |
| Tiefe | 7,5 cm |
| Höhe | 2,9 cm |
| Gewicht | 372,8 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Mit dem DIGITUS 2-Port KVM-Switch haben Sie die Möglichkeit, zwei 4K-fähige PCs über eine einzige USB-Tastatur und -Maus zu bedienen. Per Knopfdruck oder mitgelieferter Fernbedienung schalten Sie bequem zwischen den beiden PCs um und sparen sich aufwendiges Umstecken sämtlicher Kabel. Die Ausgabe an einen Monitor erfolgt wahlweise über den integrierten HDMI oder DisplayPort Ausgang. Audiosignale von Mikrofon und Lautsprecher können ebenfalls umgeschaltet werden. Zusätzlich sind zwei USB 3.0 Anschlüsse an der Frontseite vorhanden, die für weitere Peripheriegeräte wie z. B. USB-Sticks oder externe Festplatten an beiden PCs genutzt werden können. Falls Sie den KVM-Switch an einer unzugänglichen Stelle aufstellen, können Sie den mitgelieferten IR-Empfänger inkl. Anschlusskabel nutzen, ohne dass sich der KVM-Switch selbst in Reichtweite der Fernbedienung befinden muss. Status LED an der Frontseite des Switches zeigen Ihnen jederzeit die aktuelle Konfiguration an. Abgerundet wird der schlanke Switch durch das robuste Metallgehäuse und die Möglichkeit der Wandbefestigung.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com