77,39 €
Artikel-Nr.: 999444310
Hersteller-Nr.: DA-71545
GTIN: 4016032475842
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999444310
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | SSD-Dockingstation |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB-C 3.2 (Gen 2) |
| HDD Dockingstation Buchten | 2 |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang, USB-Bus |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Schachtadapter | |
| Merkmale | Offline Clone, Datenanzeige |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 2242/2260/2280/22110 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x M.2 Card - M.2 M+B/M Schlüssel (außerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 80 cm, 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 80 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP / 7, Windows 8 / 8.1 / 10, Apple MacOS X 10.0 oder später |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | M.2 |
| Leistungsmerkmale | Hot-Plug |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,9 cm |
| Tiefe | 7,7 cm |
| Höhe | 1,8 cm |
| Gewicht | 152 g |
Produktbeschreibung
Die duale NVMe Docking Station von DIGITUS kann M.2 SSDs von bis zu 4 TB pro Schacht aufnehmen. Verwalten Sie insgesamt 2 SSDs in verschiedenen Formaten mit insgesamt bis zu 8 TB Speicher. Durch die integrierte Offline-Klonfunktion ist es sogar möglich, ohne ein verbundenes Endgerät, Speichermedien per Knopfdruck zu duplizieren. Der Fortschritt des Kopiervorgangs wird durch LED-Indikatoren am Gerät angezeigt. Unterstützt werden M-Key und B&M-Key NVMe SSDs in den gängigen Formaten 2242, 2260, 2280 & 22110. Erweitern Sie auf einfache Weise die Speicherkapazität zahlreicher USB-C Geräte wie PC, Notebook, TV-Geräte, Spielekonsolen oder Router.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com