26,09 €
Artikel-Nr.: 999327655
Hersteller-Nr.: DA-12203
GTIN: 4016032474869
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999327655
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | Headset |
| Empfohlene Verwendung | Tragbare Elektronik, Computer |
| Spezifische Anwendungen | Kommunikation |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | On-Ear |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
| Verfügbares Mikrofon | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verbindungsschnittstellen | USB-A |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| max. Eingangsleistung | 84 mW |
| Empfindlichkeit | 115 dB |
| Empfindlichkeitspanne | +/- 3dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membrandurchmesser | 30 mm |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Kabellänge | 1,95 m |
| Audioeingang | |
| Befestigungstyp (Mikrofon) | Mikrofonbaum |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Empfindlichkeit | -42 dB |
| Frequenzgang | 50 - 15000 Hz |
| Details | Stummschaltfunktion |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | USB 2.0 (4 PIN USB Type A) |
| Kabeldetails | |
| Kabeldetails | USB-Kabel - 1.95 m |
| Batterie | |
| Typ | Keine(r) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Material Ohrpolster | Schaum |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 5,6 cm |
| Höhe | 18,5 cm |
| Gewicht | 140 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 230 g |
Produktbeschreibung
Das On Ear Headset von DIGITUS bietet gute Sprachqualität. Durch Geräuschreduzierung am Mikrofon werden störende Umgebungsgeräusche vermindert, so können Sie sich ganz auf Ihr Gespräch konzentrieren. Das Headset kann an einem freien USB-Anschluss sowohl als Headset als auch als normaler Kopfhörer verwendet werden. Es lässt sich durch den verstellbaren Bügel leicht an die jeweilige Kopfgröße anpassen, das sorgt für optimalen Tragekomfort. Das Mikrofon lässt sich um 330° drehen, so kann das Headset für rechts- oder linksseitige Nutzung eingestellt werden. Die Schaumstoffpolsterung der Ohrmuscheln sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, so werden auch längere Telefonkonferenzen zu einem Vergnügen. Ideal für die Nutzung im Büro oder Zuhause, für Telefonkonferenzen oder Web-Seminare.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com