83,99 €
Artikel-Nr.: 998941358
Hersteller-Nr.: DN-95109
GTIN: 4016032464495
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998941358
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromwandler, Splitter und Zubehör |
| Produkttyp | Power Injector |
| Netzwerk | |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE++ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3bt |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Gigabit LAN - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel - extern |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| Gestellte Leistung | 85 Watt |
| Geleistete Netzspannung | 56 V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Leistungsgerätemerkmale | LED-Anzeiger, Kurzschlussschutz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x RJ-45 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 18 cm |
| Tiefe | 6,5 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Gewicht | 600 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 12 cm |
| Transporttiefe | 6 cm |
| Transporthöhe | 21 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Der 802.3bt-Injektor von DIGITUS bietet einen 85 Watt PoE-Port als Mid-Span Lösung. Kompakt, kostenngünstig und ist vollständig IEEE802.3bt-konform. Die einfache Lösung für die Fernspeisung von Wireless Accesspoints, IP-Sicherheitskameras, VoIP-Telefonen, Thin Clients und anderen Installationen mit PoE-Funktionalität. PoE+ /PoE++ kompatible Geräte können über das Netzwerkkabel mit Strom- und Daten versorgt werden - eine sichere und zuverlässige Lösung zur Erweiterung der vorhandenen Netzwerk-Infrastruktur. Der Injektor erkennt verschiedenen PoE-Modi (A/B) - Plug & Play.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com