7,29 €
Artikel-Nr.: 999785856
Hersteller-Nr.: DK-2933-03-APC-SX
GTIN: 4016032492832
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999785856
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | Glasfaser |
| Kabelmodus | Simplex |
| Glasfasertyp | Single-Modus |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | LC/APC Einzelmodus |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | LC/APC Einzelmodus |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Kern- / Manteldurchmesser | 9/125 Mikrometer |
| Produktzertifizierungen | OS2 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Geschirmt, Halogenfrei, Innen |
| Leistungsmerkmale | Biegeunempfindlich, Wellenlänge von 1310 nm, Zugfestigkeit 100 N, Geringe Einfügungsdämpfung, Biegeradius 7,5 mm |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Gelb |
| Farbkategorie | Gelb |
| Kennzeichnung | G.657A2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 2 mm |
| Länge | 3 m |
| Länge in Metern | 3 m |
| Kabellänge | 3 m |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 29 cm |
| Transporttiefe | 0,5 cm |
| Transporthöhe | 19 cm |
| Transportgewicht | 20 g |
| Service und Support | |
| Typ | 25 Jahre Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Produktbeschreibung
DIGITUS Glasfaser-Simplex-Patchkabel Singlemode LC/APC 3 m FO Patchkabel SM Simplex to G657A2A OD2.0 3m
Produktbeschreibung:
Anschluss-Typ: Glasfaser · Anschlusstyp A (bzw. Eingänge): LC/APC 8°-Stecker,LC APC-Stecker · Anschlusstyp B (bzw. Ausgänge): LC APC-Stecker,LC/APC 8°-Stecker · Anzahl Anschluss A: 1 x · Anzahl Anschluss B: 1 x · Faser-Güte: Singlemode · Faser-Typ: 9/125 µ · Halogenfrei: Ja · Herstellerfarbe: Gelb · Innenleiter-Material: Glasfaser · Jumper-Typ: Simplex · Kabel-Anwendung: LWL · Kabel-Ausführung: Anschlusskabel · Kabel-Besonderheiten: rauchgasarm,extrem dünn,Flexibel,flexibler Innenleiter,für Einbau,Glasfaserband,Gutes Wechselbiegeverhalten,Halogenfrei,hochflexibel,Kältebeständig,Rund,Simplex,Hitzebeständig · Kabel-Form: rund · Kabellänge: 3 m · Steckerausführung: steckbar,geradeTechnische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - OS2
Technologie
Simplex Glasfaser
Glasfasertyp
Single-Modus
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Kern- / Manteldurchmesser
9/125 Mikrometer
Leistungsmerkmale
Geschirmt, halogenfrei, Innen, Zugfestigkeit 100 N, Wellenlänge von 1310 nm, biegeunempfindlich, geringe Einfügungsdämpfung, Biegeradius 7,5 mm
Länge
3 m
Durchmesser
2 mm
Farbe
Gelb
Konnektivität
Anschluss
LC/APC Einzelmodus - männlich
Stecker (zweites Ende)
LC/APC Einzelmodus - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
G.657A2
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
29 cm
Transporttiefe
0,5 cm
Transporthöhe
19 cm
Transportgewicht
20 g
Herstellergarantie
Service und Support
25 Jahre Garantie
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com