80,29 €
Artikel-Nr.: 999525373
Hersteller-Nr.: AK-330127-300-S
GTIN: 4016032483762
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999525373
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | HDMI-Kabel |
| HDMI-Kabeltyp | Ultra High Speed |
| Technologie | Glasfaser |
| Typ des linken Anschlusses | 19 pin micro HDMI Type D |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| linker Anschluss ist Eingang | Eingang |
| Typ des rechten Anschlusses | 19 pin micro HDMI Type D |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| rechter Anschluss ist Ausgabe | Ausgang |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Active Optical Cable (AOC), Unterstützt 4K 60 Hz (4096 x 2560) |
| Technische Merkmale | 18 Gbit/s Datenrate, Audio Return Channel (ARC), HDR-Support |
| Zusätzliche Merkmale | Metallanschlussgehäuse |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Kabelzubehör | 2 abnehmbare 19-polige HDMI Typ A Stecker |
| Kennzeichnung | EDID-kompatibel, HDCP 2.2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 30 m |
| Kabellänge | 30 m |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 21,7 cm |
| Transporttiefe | 20,5 cm |
| Transporthöhe | 6,8 cm |
| Transportgewicht | 740 g |
Produktbeschreibung
Dieses aktive HDMI-AOC-Hybrid-Glasfaserkabel ist ideal für die Übertragung von unkomprimierten Video- und Audiodaten mit hoher Bandbreite über längere Strecken geeignet. Wenn der HDMI-Stecker Typ A entfernt wird, wird der HDMI-Stecker Typ D freigelegt. Dank der kompakteren Abmessungen des HDMI Typ D-Steckers können Sie das Kabel in sehr engen Räumen beliebig positionieren. Darüber hinaus werden die Anschlussmöglichkeiten des Kabels durch den abnehmbaren Stecker erweitert. Die Hybridkonstruktion aus Kupfer- und Glasfaserkabel verhindert elektromagnetische Störungen. Dies gewährleistet eine verlustfreie Übertragung über die gesamte Länge des Kabels mit einer UHD-Auflösung von bis zu 4K/60 Hz und Bandbreiten von bis zu 18 Gbps. Durch die Verwendung von Glasfaserkabeln ist der Durchmesser dieses aktiven Kabels sehr gering und es verfügt über einen sehr engen Biegeradius und ein geringes Gewicht. Es ist ideal für den Einsatz in Wohnungen, Besprechungs- und Konferenzräumen sowie innerhalb von Gebäuden - und das sind nur einige der möglichen Einsatzgebiete. Die einfache Plug-and-Play-Installation ist benutzerfreundlich; einfach einstecken und sofort optimale Bildqualität genießen. Zu den zahlreichen unterstützten Audiofunktionen gehören ARC, DTS-HD Master Audio und Dolby TrueHD. Modernste Chiptechnologie ermöglicht die Übertragung des gesamten HDMI-Signalspektrums und unterstützt zudem unkomprimierte CED und EDID mit sehr geringer Latenz.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com