49,49 €
Artikel-Nr.: 999327657
Hersteller-Nr.: DS-51203
GTIN: 4016032468653
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999327657
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | KVM-/Audio-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| maximaler Übertragungsbereich | 60 m |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB, Metallgehäuse |
| KVM | |
| Tastatur-/Mausschnittstelle | USB |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 1920 x 1080 / 1080p |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB-Tastatur / USB-Maus - Type B weiblich, 1 x HDMI - HDMI Typ A, 19-polig weiblich, 1 x Netzwerk - RJ-45 weiblich |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel, 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 4,8 cm |
| Tiefe | 8,5 cm |
| Höhe | 1,9 cm |
| Gewicht | 120 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 220 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der DIGITUS HDMI Dongle für modulare KVM-Konsolen ermöglicht die Fernsteuerung eines Zielcomputers über ein einziges Netzwerkkabel der Kategorien 5, 5e, 6, 6A oder höher mit RJ45-Stecker. Er verbindet den KVM-Switch mit USB- und HDMI-Buchse des Zielrechners, dabei sind Reichweiten von bis zu 60 m in Full HD Auflösung möglich. Idealer Einsatz für unzugängliche Server- oder Computersysteme. Die Stromversorgung erfolgt durch den USB-Anschluss des angeschlossenen Gerätes. Sparen sie teure KVM-Verkabelungen und nutzen ein einfaches Netzwerkkabel zur Remote-Steuerung eines beliebigen Rechners mit HDMI-Anschluss.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com