241,79 €
Artikel-Nr.: 999537714
Hersteller-Nr.: DS-55522
GTIN: 4016032483694
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999537714
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Video/Audio/USB-Verlängerungskabel |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | HDBaseT |
| Übertragungsmedium | CAT 6a/7/8 |
| maximaler Übertragungsbereich | 150 m |
| Leistungsmerkmale | HDR10+-Support, Unterstützt Hybrid Log-Gamma (HLG), Unterstützung für 4:4:4 Chroma-Subsampling, 18 Gbit/s Bandbreite, Metallgehäuse, Power over Cable (PoC), HDR-Support, Bidirektionales IR, HDR10-Support, Dolby Vision HDR-Support |
| KVM | |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 4K |
| KVM V-Sync-Rate bei maximaler Auflösung | 60 Hz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x HDBaseT (Receiver-Eingang) - RJ-45, 1 x HDMI-Eingang (Transmitter) - HDMI Typ A, 19-polig, 1 x HDMI-Ausgang (Receiver) - HDMI Typ A, 19-polig, 2 x USB (Receiver) - Type A, 1 x USB (Transmitter) - Type B, 1 x IR-Eingang (Transmitter), 1 x IR-Eingang (Receiver), 1 x IR-Ausgang (Receiver), 1 x IR-Ausgang (Transmitter), 1 x HDBaseT (Transmitter) - RJ-45, (Transmitter), 1 x USB (Transmitter-Eingang) - micro-USB, 1 x USB (Receiver-Eingang) - micro-USB |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x IR-Senderkabel - 1.5 m, 1 x USB-Kabel - 1.5 m, 1 x Kabel für IR-Empfänger - 1.5 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montagekit |
| Kennzeichnung | EDID-kompatibel, HDCP 2.2 |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | Receiver: 14 cm x 6.5 cm x 1.8 cm / 246 g, Sender: 14 cm x 6.5 cm x 1.8 cm / 246 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Das HDBaseT HDMI KVM Extender Set ermöglicht die unkomprimierte, hochauflösende AV-Signalübertragung über große Entfernungen mit einem CAT6 (oder höher) Netzwerkkabel. Die maximale Übertragungsdistanz beträgt 150 m. Dank PoC muss nur ein Gerät über einen externen Stromadapter mit Strom versorgt werden. Die Empfangseinheit verfügt über zwei USB (1.1)-Ports zum Anschluss von Maus und Tastatur, um die Signalquelle bequem vom Ausgangsdisplay aus steuern zu können. Eine bidirektionale IR-Übertragung ist ebenfalls vorhanden.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com