66,39 €
Artikel-Nr.: 993164731
Hersteller-Nr.: DN-80114
GTIN: 4016032441007
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
993164731
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Backplane-Geschwindigkeit: 16 Gbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Leicht zu verwalten | No |
| Leistungsmerkmale | Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Back Pressure Support, Bandbreitensteuerung, Vollduplex-Modus, Halbduplex-Modus |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3 |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montagehalterungen |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 4,2 cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 32 cm |
| Transporttiefe | 24 cm |
| Transporthöhe | 6,7 cm |
| Transportgewicht | 1,5 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Der DIGITUS 8-Port Gigabit Ethernet Switch stellt 8 10/100/1000 Mbps RJ-45 Ports mit Auto-Negotiation zur Verfügung. Alle Ports unterstützen die Auto-MDI/MDIX-Funktion, was die Notwendigkeit von Crossover-Kabeln und Uplink-Ports entfallen lässt. Niedrige Kosten, einfache Handhabung und hohe Leistung sind die Stärken des DIGITUS Gigabit Ethernet 8-Port Switches und machen ihn so zu einer exzellenten Wahl für Ihr Netzwerk.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com