18,59 €
Artikel-Nr.: 900042842
Hersteller-Nr.: DK-SCEC64-0030
GTIN: 4016032501831
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900042842
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Solar-Kabelverlängerung |
| Kabel-Unterkategorie | Strom |
| Abschirmungsmaterial | Netzmuster-Polyolefin |
| Kabelmantelmaterial | Vernetztes Polyolefin (XLPO) |
| Typ des linken Anschlusses | MC4 |
| Art des linken Anschlusses | Stecker |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | MC4 |
| Art des rechten Anschlusses | Gefäß |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Bewertete Spannung | 1500 V |
| Bewertete Stromstärke | 30 A |
| Beschichteter Stecker | Kupfer |
| Produktzertifizierungen | IP65/IP68/IP67 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Innen/außen |
| Kabeleigenschaften | Schwer entflammbar, 4 mm² Kabelquerschnitt, -40°C bis 85°C Betriebstemperatur, 580 MOhm Isolationswiderstand, 0,509 Ohm Kontaktwiderstand, 3,8 mm Isolierdurchmesser, 2,4 mm Leiterdurchmesser, Korrosionsschutz, PPE/PA 66 Stecker, 7 kV Durchschlagtest, Flexibel, Wasserfest, Werkzeugloser Typ, UV-resistent |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | MC4 - Gefäß |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, Rot |
| Farbkategorie | Schwarz, Rot |
| Kennzeichnung | EN 50618, UL 94 V-0, EN 62852:2015, IP67, IP68, IP65, EN 60332-1-2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 3 m |
| Kabellänge | 3 m |
| Außendurchmesser | 5.5 mm |
| Gewicht | 390 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 18,5 cm |
| Transporttiefe | 28,5 cm |
| Transporthöhe | 4,5 cm |
| Transportgewicht | 410 g |
Produktbeschreibung
Die DIGITUS Solar-Kabelverlängerung wurde für Leistung und Langlebigkeit entwickelt. Mit der Einhaltung der Normen IP65, IP67 und IP68 widersteht dieses Kabel rauen Wetterbedingungen und eignet sich somit sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich. Das flexible Design in Verbindung mit flammhemmenden und UV-beständigen Eigenschaften gewährleistet Zuverlässigkeit in verschiedenen Anwendungsbereichen.
Das Kabel ist mit MC4-Steckern ausgestattet und ermöglicht einen einfachen Anschluss ohne Werkzeug. Es ist für einen Temperaturbereich von -40 °C bis 85 °C ausgelegt und hat einen Isolationswiderstand von 580 Mohm. Der Mantel aus vernetztem Polyolefin bietet Korrosionsschutz und gewährleistet gleichzeitig eine optimale Funktionalität in Solarenergiesystemen.
Das Kabel ist mit MC4-Steckern ausgestattet und ermöglicht einen einfachen Anschluss ohne Werkzeug. Es ist für einen Temperaturbereich von -40 °C bis 85 °C ausgelegt und hat einen Isolationswiderstand von 580 Mohm. Der Mantel aus vernetztem Polyolefin bietet Korrosionsschutz und gewährleistet gleichzeitig eine optimale Funktionalität in Solarenergiesystemen.
- Langlebige Konstruktion
Das Kabel besteht aus vernetztem Polyolefin, wodurch es widerstandsfähiger gegen Witterungseinflüsse und Umwelteinflüsse ist und eine lange Lebensdauer gewährleistet. - Hervorragende Isolierung
Das Kabel verfügt über einen Isolationswiderstand von 580 Mohm, der einen wirksamen Schutz vor elektrischen Fehlern bietet und einen sicheren Betrieb gewährleistet. - Hochleistungssteckverbinder
Ausgestattet mit MC4-Steckverbindern, die für sichere Verbindungen ausgelegt sind und die Installation ohne Werkzeug vereinfachen. - Extremer Temperaturbereich
Ausgelegt für Temperaturen von -40 °C bis 85 °C, gewährleistet es einen zuverlässigen Betrieb in unterschiedlichen Klimazonen. - Konformität und Sicherheit
Erfüllt mehrere Industriestandards wie UL 94 V-0 und EN 50618 und gewährleistet damit Sicherheit und Leistungsstandards.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com