300,59 €
Artikel-Nr.: 999839511
Hersteller-Nr.: DN-95348-2
GTIN: 4016032492030
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999839511
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Packet-Puffergröße: 4,1 Mb, Switching-Kapazität: 52 Gbps, Weiterleitungsrate: 38,69 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 24 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Leicht zu verwalten | No |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 370 W |
| Statusanzeiger | PoE, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Halbduplex-Modus, Mac Address Auto-Learning, Mac Address Auto-Aging, PoE-Autodetektion, Unterstützung der Priorisierung der Port-Stromversorgung, Unterstützung der CCTV-Funktion, 2 Lüfter, VLAN-Unterstützung, Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | SFP (mini-GBIC) (Uplink) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x SFP Uplink, 24 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Gestellte Leistung | 400 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 20,7 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 50 cm |
| Transporttiefe | 32 cm |
| Transporthöhe | 7,5 cm |
| Transportgewicht | 3,57 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Der DIGITUS DN-95348-2 ist ein 19-Zoll-Rack-Switch mit 24 Ports mit 10/100/1000 Mbit/s und 2 SFP-Uplinks. Er unterstützt Power over Ethernet (PoE+) mit einer Leistungsaufnahme von 370 W und eignet sich zur Stromversorgung von Geräten wie IP-Kameras und WLAN-Access-Points. Mit einer Switching-Kapazität von 52 Gbps und einer Weiterleitungsrate von 38,69 Mpps gewährleistet dieser Switch ein effizientes Datenmanagement und reduzierte Latenzzeiten. Das umgebungsfreundliche Design ermöglicht den Betrieb unter verschiedenen Bedingungen mit einer maximalen Temperatur von 40 °C und einer minimalen Temperatur von 0 °C und bietet Zuverlässigkeit in unterschiedlichen Umgebungen für nahtlose Konnektivität.
- Zuverlässige Leistung
Der DIGITUS DN-95348-2 verfügt über eine Schaltkapazität von 52 Gbit/s und gewährleistet so eine effiziente Datenverarbeitung und minimale Verzögerungen. Seine Weiterleitungsrate von 38,69 Mpps unterstützt die Verwaltung großer Datenpakete ohne Leistungseinbußen. - Flexible Stromversorgungsoptionen
Ausgestattet mit Power over Ethernet (PoE+) ermöglicht dieser Switch die Stromversorgung angeschlossener Geräte mit bis zu 30 W pro Port und bietet so den Komfort einer einzigen Kabellösung für Stromversorgung und Datenübertragung. - Robuste Konnektivität
Mit 24 RJ-45-Ports und 2 SFP-Uplinks erfüllt dieser Switch verschiedene Netzwerkanforderungen und unterstützt Jumbo-Frames mit bis zu 9216 Byte für größere Datenpakete, wodurch die Gesamteffizienz des Netzwerks verbessert wird. - Anpassungsfähigkeit an die Umgebung
Dieser Switch ist für den Betrieb in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 10 bis 90 % RH ausgelegt und behält seine Leistung unter verschiedenen Umgebungsbedingungen bei. - Intelligente Verwaltungsfunktionen
Mit Funktionen wie automatischem Lernen und Altern von MAC-Adressen, VLAN-Unterstützung und Flusskontrolle ermöglicht dieser Switch ein intelligentes Verkehrsmanagement und erhöht so die Zuverlässigkeit und Sicherheit des Netzwerks.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com