22,39 €
Artikel-Nr.: 999573306
Hersteller-Nr.: DB-300334-020-S
GTIN: 4016032483908
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999573306
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Videoadapterkabel |
| Kabel-Unterkategorie | Display, USB |
| Technologie | Dreifachisolierung |
| Abschirmungsmaterial | Folie mit Gitter |
| Typ des linken Anschlusses | 20-poliger DisplayPort |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 34 |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.4 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Bidirektional, Unterstützung für 8K30Hz (7680 x 4320), 2K165Hz (2560 x 1440) Unterstützung, 4K144Hz-Unterstützung, Verseilt |
| Kabeleigenschaften | Kupferleiter, DisplayPort Multi-Stream Transport (MST), Gehäuse aus Aluminium, USB-Busstrom, Übertragung von Audio- und Videosignalen, DisplayPort Alt-Modus, 25,92 Gbps Übertragungsrate, HBR3 support |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 2 cm |
| Höhe | 21,5 cm |
| Länge | 2 m |
| Kabellänge | 2 m |
| Gewicht | 90 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 7,5 cm |
| Transporttiefe | 5 cm |
| Transporthöhe | 23,5 cm |
| Transportgewicht | 100 g |
Produktbeschreibung
Das DIGITUS USB Typ-C zu DisplayPort bidirektionale Adapterkabel unterstützt die Übertragung von einer USB Typ-C Quelle zu einer DisplayPort Schnittstelle. Ebenso unterstützt es die Übertragung von einer DisplayPort-Quelle zu einer USB Type-C-Schnittstelle. So können Sie beispielsweise Ihren Laptop (mit USB Type-C ausgestattet) an Ihren Monitor, Fernseher oder Projektor (DisplayPort-Schnittstelle) anschließen oder Ihren PC (DisplayPort-Ausgang) mit einem Monitor (USB Type-C-Schnittstelle) verbinden. Die Stromversorgung erfolgt über den USB-Anschluss, sodass keine externe Stromquelle erforderlich ist.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com