19,09 €
Artikel-Nr.: 900105232
Hersteller-Nr.: DES-1008C/E
GTIN: 0790069481239
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900105232
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 1,6 Gbit/s, Paketfilter-Durchsatz: 14.880 Pakete pro Sekunde, Paket Weiterleitungsrate: 148.800 Pakete pro Sekunde |
| Kapazität | |
| Kapazität | RAM Puffer: 96 KB |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 2.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 2048 Byte |
| Leicht zu verwalten | No |
| Statusanzeiger | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Store-and-Forward-Technologie, Back Pressure Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 100Base-TX RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| MTBF | 1,579,582 Stunden |
| Kennzeichnung | Plug and Play, LVD |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,1 cm |
| Tiefe | 5,4 cm |
| Höhe | 2,1 cm |
| Gewicht | 74,8 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
D-Link Fast Ethernet Desktop Swi
Produktbeschreibung:
Der D-Link DES 1008C Switch bietet eine zuverlässige Netzwerklösung, die sich ideal für Privathaushalte und Büros eignet. Mit 8 100Base-TX-Ports ist dieser Switch für eine effiziente Datenübertragung ausgelegt. Die Plug-and-Play-Funktion ermöglicht eine einfache Einrichtung ohne zusätzliche Konfigurationen und macht ihn zu einer benutzerfreundlichen Option zur Verbesserung der Netzwerkkonnektivität. Der D-Link DES 1008C arbeitet effektiv in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und einem Lagerbereich von -40 °C bis 70 °C und ist für verschiedene Umgebungsbedingungen ausgelegt. Der Switch unterstützt bis zu 2000 MAC-Adresseneinträge und verfügt über einen Paketfilter-Durchsatz von 1,6 Gbit/s, wodurch eine reibungslose Leistung für mehrere angeschlossene Geräte gewährleistet ist. Darüber hinaus ist er mit Anzeigen für Portstatus, Stromversorgung und Verbindung/Aktivität ausgestattet, die eine einfache Überwachung der Netzwerkaktivität ermöglichen.Technische Details:
Allgemeines
Typ
Switch
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Unmanaged
Schnittstellen/Konnektivität
Portzahl
8-Port
Übertragungsmodus
Voll-Duplex
Netzwerk
Netzwerkstandards
Ethernet
Netzwerkports
RJ-45
Technische Daten
Übertragungsrate
0,1 Gbps
Rack Höheneinheiten
3 HE
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/