614,09 €
Artikel-Nr.: 900083458
Hersteller-Nr.: DOM-550-GSO
GTIN: 0790069475214
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900083458
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl | 6 |
| Modem | |
| Mobilfunkband | 5G NR n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n40/n41/n71/n75/n76/n77/n78 4G LTE-FDD: B1/B3/B5/B7/B8/B20/B28/B32/B71 4G LTE-TDD: B38/B40/B41/B42/B43 |
| Mobiles Breitband | |
| Generation | 4G, 5G |
| Zellprotokoll | 5G NR, 4G LTE, 5G, FDD LTE, TDD LTE |
| Leistung | |
| Leistung | 5G NSA downstream: 3,4 Gbit/s, 5G NSA upstream: 550 Mbit/s, 5G SA downstream: 2,4 Gbit/s, 5G SA upstream: 900 Mbit/s, LTE downstream: 1,6 Gbit/s, LTE-Upload: 200 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 866 Mbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Gateway |
| Formfaktor | DIN-Schienenmontage möglich |
| Anz. Anschlüsse | 3 |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, SNMP, SNMP v2c, SNMP v3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5 |
| Routing Protocol | GRE, PPPoE, OSPF, RIP, RIP-1, IGMPv2, Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, L2TP, WireGuard, OpenVPN, UDP, ARP, NTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, IPSec, DHCPv6, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP, ICMP, DHCP, HTTPS, RADIUS, Syslog, TCP/IP, UDP, DNS, SLAAC, DDNS, CLI, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, NTP |
| Datenübertragungsrate | 3,4 Gbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| WLAN-Rating | AC1200 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, 4G, Status, SIM-Status, Signal |
| Leistungsmerkmale | VPN-Passthrough, Wi-Fi 6 Technologie, Lastenausgleichsnetzwerkmodus, NTP-Unterstützung, IGMP-Unterstützung, Border Gateway Protocol (BGP), Designed for use in harsh industrial environments, Dynamisches Routing, NAT Loopback, FTP-Unterstützung, Webbasierte Benutzeroberfläche, Verzinktes Stahlgehäuse, No-IP DDNS, ICMP-Gesundheitsprüfung, Failover-Unterstützung, SFTP-Unterstützung, QoS, ToS, CLI-Verwaltung, Korrosionsbeständig, Wireless Intrusion Detection System (WIDS), NAT Support, Virtueller Server-Support, RADIUS-Unterstützung, DHCP-Server, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, IPv4-Unterstützung, DHCP-Relais, Statisches Routing, Gekennzeichnetes VLAN, SNMP-Unterstützung, VPN-Support, Remoteneustart, Systemprotokoll, RESTful APIs, Bridge-Modus, IPv6-Unterstützung, DynDNS, Remote-Reset, Anschluss-basiertes VLAN, DMZ-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Open Shortest Path First (OSPF), Bandsteuerung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 2 Micro SIM-Karte |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x RS-232/485 - Klemmenblock, 2 x Antenne - SMA, 2 x 10/100/1000Base-T - RJ-45, 1 x 10/100/1000Base-T - RJ-45 (WAN / LAN), 1 x USB - Type A, 4 x Antenne - SMA |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Kommunikationsart | Produkt-zu-Produkt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 2-polige Klemmleiste, 4-pin terminal block, 10-pin terminal block, DIN-Schienen-Montageset |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TKIP, AES, WPA2-PSK, WPA-PSK, WPA3-SAE, WPA2, WPA3-Enterprise |
| Kennzeichnung | Plug and Play, UKCA, WPA2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12,5 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 6,2 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der D-Link DOM-550-GSO wurde für hohe Netzwerkleistungsanforderungen in verschiedenen Umgebungen entwickelt. Die Unterstützung mehrerer Mobilfunkprotokolle, darunter 5G NR und 4G LTE, bietet robuste Konnektivitätsoptionen, die für Außen- und Industrieanwendungen geeignet sind. Er verfügt über ein robustes, verzinktes Stahlgehäuse, das auch unter rauen Bedingungen Widerstandsfähigkeit gewährleistet, und bietet vielseitige Konnektivitätsoptionen mit bis zu 4 verschiedenen Anschlüssen, darunter WAN, USB und Klemmenblöcke. Mit fortschrittlichen Wireless-Funktionen wie Wi-Fi 5-Technologie und einer maximalen Datenübertragungsrate von 3,4 Gbit/s unterstützt das Gerät sowohl kabelgebundene als auch kabellose Kommunikationsmethoden. Erhöhte Sicherheit wird durch verschiedene Verschlüsselungsalgorithmen wie WPA3 gewährleistet, die eine sichere Verbindung garantieren. Dank seiner Kompatibilität mit IoT-Geräten ist es eine wertvolle Bereicherung für moderne Netzwerkkonfigurationen und ermöglicht eine nahtlose Kommunikation zwischen Produkten.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Der D-Link DOM-550-GSO verfügt über mehrere Schnittstellenoptionen wie WAN-, USB- und Anschlussblockstecker, die eine flexible Bereitstellung entsprechend den Anforderungen des Benutzers ermöglichen. - Hohe Datenübertragungsrate
Erleben Sie schnelle Konnektivität mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 3,4 Gbit/s, die anspruchsvolle Anwendungen unterstützt und eine zuverlässige Leistung gewährleistet. - Verbesserte Sicherheitsfunktionen
Sicherheit hat durch verschiedene Verschlüsselungsprotokolle wie WPA2 und WPA3 oberste Priorität und schützt das Netzwerk vor unbefugtem Zugriff und Bedrohungen. - Für raue Umgebungen konzipiert
Dieses Gerät verfügt über ein korrosionsbeständiges, verzinktes Stahlgehäuse und hält Temperaturen von -30 °C bis 70 °C stand, ohne seine Integrität zu verlieren. - IoT-Kompatibilität
Das Produkt unterstützt die IoT-Kommunikation und ermöglicht so eine effiziente Datenübertragung zwischen Geräten und die Integration in intelligente Umgebungen.
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/