236,69 €
Artikel-Nr.: 900083326
Hersteller-Nr.: DWM-530-T
GTIN: 0790069476709
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900083326
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern abnehmbar |
| Konfigurationsdetails | 2 detachable external LTE antennas, 2 detachable WiFi antennas, 1 detachable GPS antenna |
| Antennenzahl | 5 |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | GPS, GNSS-Empfänger |
| Modem | |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Max. Datenübertragungsrate | 150 Mbps |
| Mobiles Breitband | |
| Generation | 4G, 3G |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B28A |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | An DIN-Schiene montierbar |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, SNMP, SNMP v2c, SNMP v3 |
| Routing Protocol | GRE, PPPoE |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, HTTP, HTTPs, L2TP, IPSec, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, SNMP, CLI, SNMP 3 |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHz |
| WLAN-Rating | N300 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, 4G, Status, SIM-Status, Signal |
| Hauptmerkmale | Firewall, VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | VPN-Passthrough, NTP-Unterstützung, IGMP-Unterstützung, Border Gateway Protocol (BGP), Designed for use in harsh industrial environments, Dynamisches Routing, Webbasierte Benutzeroberfläche, Verzinktes Stahlgehäuse, No-IP DDNS, ICMP-Gesundheitsprüfung, Failover-Unterstützung, CLI-Verwaltung, Korrosionsbeständig, NAT Support, Virtueller Server-Support, DHCP-Server, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, IPv4-Unterstützung, DHCP-Relais, Statisches Routing, Gekennzeichnetes VLAN, SNMP-Unterstützung, Systemprotokoll, Open Shortest Path First (OSPF), Syslog-Unterstützung, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, Remote-Reset, DynDNS, IPv6-Unterstützung, Bridge-Modus, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Micro-SIM, 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Antenne: 5 x SMA, Antenne: 1 x GPS-Anschluss |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Kommunikationsart | Produkt-zu-Produkt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 2-polige Klemmleiste |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Kennzeichnung | Plug and Play, UKCA, WPA2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,1 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Höhe | 3,1 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der D-Link DWM-530-T wurde für Vielseitigkeit und Leistung in unterschiedlichen Umgebungen entwickelt. Ausgestattet mit fünf externen, abnehmbaren Antennen, darunter spezielle LTE- und GPS-Antennen, gewährleistet dieses Gerät eine verbesserte Konnektivität und Signalqualität. Es ist für extreme Bedingungen ausgelegt und arbeitet effektiv bei Temperaturen von -30 °C bis 70 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 10 bis 95 %.
- Robuste Konnektivitätsoptionen
Der DWM-530-T unterstützt sowohl kabelgebundene als auch kabellose Verbindungen und verfügt über mehrere Schnittstellenoptionen, darunter WAN, LAN und fünf SMA-Anschlüsse für die nahtlose Integration in bestehende Netzwerke. - Umfassende Protokollunterstützung
Dieser Router ist mit einer Vielzahl von Netzwerk- und Transportprotokollen kompatibel, darunter IPv4, IPv6, PPTP, L2TP und mehr, und gewährleistet so eine zuverlässige und sichere Kommunikation in verschiedenen Umgebungen. - Effiziente Antennenkonfiguration
Das Gerät verfügt über zwei abnehmbare LTE-Antennen und zwei abnehmbare WiFi-Antennen für optimierte Abdeckung und Leistung, ergänzt durch eine spezielle GPS-Antenne für verbesserte Navigationsfunktionen. - Hohe Reichweite
Der DWM-530-T ist für den Betrieb bei extremen Temperaturen von -30 °C bis 70 °C ausgelegt und eignet sich daher für den Einsatz unter einer Vielzahl von schwierigen Umgebungsbedingungen, ohne dass die Leistung beeinträchtigt wird. - Benutzerfreundliche Verwaltungsfunktionen
Mit einer webbasierten Benutzeroberfläche und CLI-Verwaltung ermöglicht das Gerät eine einfache Konfiguration und Fernverwaltung, während Funktionen wie SMS-Benachrichtigungen und IGMP-Unterstützung das Gesamterlebnis verbessern.
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/